OlegNNN - CryptoTalk.Org Jump to content

OlegNNN

Members
  • Content Count

    64
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

33 Excellent

1 Follower

About OlegNNN

  • Rank
    Newbie

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Промежуточный итог за месяц. Вывел 80 у.е. прибыли. Уменьшил размер плеча. После 15 числа все сделки ушли в минус и висят до этого времени. От -3 до -6. До выполнения плана осталось ещё три месяца. В этом месяце планирую перекинуть 50 у.е. на другую биржу и попробовать копитрейдинг.
  2. Сегодня утром убедился, что кроме стопа надо ставить и тейк-профит. С вечера оставалось незакрытыми две сделки. По одной было +14 а подругой -17 в моменте . По первой поставил стоп на +10. А по второй, что бы не слишком близко поставил -40. В мечтах было проснуться и увидеть обе с хорошими плюсами. И даже на секунду появилась идея поставить по второй хотя бы +4 на тейк. Но .... Как итог утром общий результат -30. Самое интересное, что не было негативных эмоций. Весь багаж знаний что я пересмотрел и прочитал по трейдингу и особенно по психологии этого нелёгкого дела дали свой результат.
  3. Утро началось с интересного выбора. Вечером взял NEAR в лонг. Сейчас позиция +49. Размышляю над тем, что делать .Закрыть сейчас или поставить стоп на + 36? Днем раньше неправильно поставил стоп и улетел утром на -28, а уже к обеду цена дошла где я и планировал её встретить, но предполагаемые + 40 ушли к более умным игрокам.
  4. Полночи пожинал плоды своего косяка. В итоге частично закрыл позицию с -11у.е. и вырубился. Когда проснулся, первой мыслей было проспал я свои 100 у.е. или нет. На этот раз дуракам везёт. Закрыл позицию в плюс меньше доллара. Интересная магия цифр получается. Когда рынок движется не в твою сторону то -10 у.е. как то много и жалко от вложенных 100 у.е. Ведь цена же сейчас по моему "правильному" мнению должна развернуться в нашу сторону. А вот когда сумма переваливает за -45-50 у.е. убытка тогда самое время закрывать сделку, пока не поздно. Хотя поздно уже давно. Сейчас тренирую себя сразу выставлять стопы. Один из главных элементов трейдинга.
  5. Битва страха, жадности и прочих пороков против хладнокровия и трезвых расчётов продолжается. На данный момент все сделки, кроме одной, закрыты около +26. Зашёл в шорт на LTC по 60.55 с плечом Х20. Ликвидация на 63,04 , Тейк-профит выставил на 58,99. PL -30 уже претерпел. С плечом откровенно накосячил, не исправил на Х10.
  6. Сегодня условий для торговли не было. День был суетной и нормально за компом посидеть не получалось. В обед по быстрому взял NEAR, когда было +3 не закрыл позицию .Поставил стоп-лосс на +1.25 и тейк на +7. Естественно закрылся стоп. Сейчас открыто 4 позиции. Две со вчерашнего(около -3) дня и две вечерние(около +3). Стопы с плечом х3 не ставлю. Цена ликвидации позиции обычно очень далеко. К примеру на эфире около 980 у.е. Поэтому стопы ставлю когда сделка уже в плюсе. Так что план сегодня по добыче 10$ не выполнен и меня это ни капли не волнует. Закрылся ещё один стоп +1. Итого сегодня +2.25
  7. И так изначальное условие такое. На торговом счету на данный момент 217$. Торгую на OKEX. К 1 сентября планировал дойти до 300, но не вышло. На момент написания поста не закрыты четыре ордера По моим очень скромным подсчётам от 10 $ в день заработать можно даже при банкроле 200$. Плечо использую от 3 до 5. Иногда 10 и очень редко 20. Периодически буду выкладывать скрины сделок с плюсом и минусом. Тему создал для самодисциплины и в дальнейшем посты постараюсь упорядочить для удобства собственного и чужого усвоения.
  8. Вероятно я первый откликнулся. Лови НФТ +1.
  9. Валюта была всегда. Несколько сот лет назад это даже были бусы и зеркальце для туземцев. 30 лет назад за валюту была уголовная статья, но была и валюта и валютчики. Сейчас не проблема совершить платёж с телефона в любую страну мира в любое время. При использовании крипты этот процесс становится ещё проще и быстрее. Что будет через 10-20 лет? Я думаю что даже читатели и писатели данного форума не смогут себе это чётко представить. Это как объяснить бабушке в глубинке что такое биткоин так, что бы она смогла объяснить это своей подруге.
  10. Сегодня пришли очередные деньги. Сумма была более 400 рублей. Банк слизал 2%. На данный момент это наилучший вариант снятия наличных на карту с этой биржи.
  11. Я выводил данным способом. Биржа денег не взяла, но "Приорбанк" 5 рублей со 100 рублей отжал. Может в других банках как-то по другому?
  12. С середины декабря по середину апреля биткоин нарастил плюс 300%, грубо с 20 до 63к. Сколько он нарастит к декабрю 50? 100 или 200% ? Математика тут не работает и факторов влияющих на цену множество. Чем больше китов будет доверять крипте, тем выше будет курс.
  13. Мне почему то приходит на сравнение аналогия между трейдером и боксером. Когда новичек в хорошей форме, много тренировался, нанес не одну тысячу ударов по груше, мысленно уложил на настил уже не одного противника. И тут даже не соревнования, а первый спарринг-партнер. И он тоже умеет бить, и бить больно, а получать ты не привык и радости тебе эти ощущения не приносят совсем. И у тебя волна новых неприятных эмоций, которые противоположны твоим ожиданиям. То же и в трейдинге. Если ты не знаешь ни одной свечи, ни одного индикатора, ни одного графика, то ты - спарринг партнер которого будут бить. Бить больно и бить всегда. И даже если ты ас в этом деле, временами тебе будет прилетать, и иногда хорошо прилетать. Только профи об этом знает и понимает, и такой вариант никогда не исключает.
  14. Бизнес. Это когда твои доходы от твоих товаров или услуг покрывают все твои расходы, и на оставшуюся сумму ты можешь содержать свою семью, не забыв отложить % в подушку безопасности. Если ты натыкал в компе за месяц на краниках и т.д. 10у.е., но за свет и электроэнергию заплатили родители 20 у.е. - это не бизнес. А по инвистициям можно и нужно начинать всегда и с любой суммы. Главное не строить себе планов, что сегодня я вложу 100 у.е. а летом океан омоет мои ноги. Этот план теоретически возможен у 1 из 1000 опытных трейдеров, но не среди писателей данного форума.
  15. Добавлю свежие советы со своего опыта. Не трейдить в плохом состоянии. На прошлой неделе получилось сделать 7-8% к своему банку до обеда на работе. Имеется полная возможность заниматься этим и на работе тоже. В районе обеда появилось общее недомогание и все признаки начала заболевания. На мой больной взгляд я заключил ещё пару выгодных сделок и поехал домой. К вечеру температура 39 и минус 60% балланса. В плохом физическом и психологическом состоянии торговать НЕЛЬЗЯ !
×
×
  • Create New...