ht31 - CryptoTalk.Org Jump to content

ht31

Members
  • Content Count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3 Neutral

About ht31

  • Rank
    Brand New
  1. Я думаю, что пока еще рано уходить из крипты. Все таки хоть и рисковый актив, но торгуется как ни крути. А так, ушел бы, если бы он вообще сдулся совсем, то есть "лопунл бы пузырь мыльный", спустившись на свои 100 долларов за биток или если бы законодательно не просто ввели запрет, как порой в нашей стране бывает - законы вводят, но соблюдение их особо никого не волнует, а уже с отслеживанием владельцев крипты и посадкой их за неконтролируемые финансовые доходы или приписанные мошеннические операции. А так даже имея на руках от 5 до 10 битков, все равно часть можно выводить потихоньку, а на оставшуюся часть торговать для души. Крипта затягивает )))
  2. Ну если рассматривать вариант именно покупки/продажи, то есть в каком-то роде биржевую деятельность, те же долгие позиции в лонг или короткие в шорт, то получается любопытная картина. А ведь в основном даже здесь пишут и читают люди, которые торгуют, а не прикупили и сидят себе тихо годами. Золото признано как актив-убежище (она же защитная валюта), наряду с той же еной, швейцарским франком и торгуется на всех валютных рынках, хэджируется и т.д. Волатильность не такая, как у биткоина, да и не нужно это защитному активу. А биткоин пока что не торгуется именно на всех финансовых рынках, не хэджируется и т.д. То есть, во-первых, это очень рискованный актив, во-вторых, он еще не вошел очень плотно в экономику всех стран, а в некоторых вообще не знают как к нему подступить. В этом как раз и есть его слабое место. Плюс никто еще пока не снял вопросы спекуляции с ним. И пока все это присутствует, говорить о нем, как о цифровом золоте, мягко говоря, рановато.
  3. А у меня прикольно получилось. Я ради развлекухи начал, потому что новенький был, клацал краны в свое время. Тогда только пошел погружаться в мир крипты, а подсадили на все это пара коллег по работе, которые обсуждали как раз крипту, ну я и влез в разговор. Полгода где-то продержался, начав примерно осенью 16-го, уже и не помню точно. Потом надоело, но насобирал прилично, как казалось для себя, где-то 0.1-0.4 Стал биржами увлекаться, активно торговать криптой. Были и неудачи и взлеты. Вот тогда-то и вышел на первый свой биткоин. Но ближе к осени 17-го он пошел вниз, я плюнул на это, решил переждать падение и отвлекся на работу, а там меня в экспедицию отправили, надолго ))) Забыл, короче я, не до того было. Потом вспомнил к Новому Году ))) Еле успел продать по 15500
  4. Ну, ванговать, конечно можно, но и следить за событиями экономического характера и разными смежными темами тоже стоит. Сейчас намечается достаточно крупное событие - 13 октября (и это уже крайний срок) SEC (комиссия по ценным бумагам и биржам (для тех, кто не знает расшифровку)), должны объявить, принимают ли они очередную заявку на битковый ETF или откажут. Думаю, на подобного рода новости стоит ожидать бурной реакции криптовалюты, причем, скорее всего может зацепить не только биткоин, но и альты, соответственно - сломать, либо усилить тренд. Конечно же тот же Мэтт Хоуган "полон оптимизма", не смотря на обозначенные председателем SECа Джейем Клейтоном сомнения в отношении готовности одобрения биткоина-ETF. Я с интересом буду наблюдать развитие событий, и, конкретно на эту дату запасусь попкорном )))
×
×
  • Create New...