kitinc97's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

kitinc97

Members
  • Content Count

    36
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kitinc97

  1. 6 карт Nvidia MSI GTX 1060 6gb Разгон по ядру + 150 по памяти + 1000 Алгоритм Equihash 192,7 Скорость 27-28 солей Мощность 150 ватт Карты не перепрошивал температура выше 60 градусов даже летом не поднимается
  2. То есть если я правильно понял в этой конфигурации ZEC копает нормально не копает Кефир и его производные одним словом алгоритм (дагер хашимото). Если это так тогда попробуйте вытащить из рига две карты оставьте пять карт и попробуйте если все пойдет отпишитесь будем думать что делать дальше. Вы не первый с этой мамкой вопросы решали люди вроде успешно.
  3. Есть много вопросов по этой системе, первый какова стоимость системы. Какой процент от майнинга забирает себе разработчик. Обновляются ли майнинговые программы в самой операционной системе автоматически или в ручную самому нужно это делать. Можно ли паралельно с майнингом поднять на этой системе мастерноду или кошелек какой нибудь монеты.
  4. Если лень считать сечение можно методом тыка проверить, включаете ферму и ждете когда ферма выйдет на полную мощность пробуете рукой греется провод или нет. В стене греется или нет вы не почувствуете. Проверять надо возле розетки и в местах соединения. Например в разводной коробке, в щитке на входе автомата, в розетке. Как правило отгорает там где контакт хуже. Скрутки и другие места соединения в проводке квартиры. По опыту знаю если в первую неделю не загорится все будет ОК. Но лучше не рисковать и если есть возможность кинуть отдельную линию для ферм предварительно сделав расчет сечения провода.
  5. Для запитки райзера большой разницы нет у меня райзера и по Molex и по Sata запитаны все работает уже два года проблем нет. Сколько разъемов на одной косе есть столько и можно. Можно еще если есть желание померять ток потребления всего что хотите на косу повесить и померять сечение проводов в притык лучше не вешать нагрузку запас должен быть хотя бы процентов 15 - 20 та же история и с блоком питания запас по току должен быть 20% из-за не добросовесности производителей. Даже если блок питания Titanium, Platinum или золото это не показатель.
  6. По подробнее можно какой профит, хешрейт на каких картах майните интересует особенно зеленые если выложите хешрейт буду благодарен, по каждой карте отдельно если они разные. И на каком пуле и какой майнер используете. Все форки от Equi плюс минус одинаково дают. Btg не исключение. Сейчас большинство майнеров майнят в надежде на будущее. Тех кто сейчас сливается я не знаю скорее всего таких нет. Надо АСИКИ закупать наверное.
  7. На счет всех не скажу у меня эти монеты потому что они были не дорогие а на мастерноды я накопал. Монеты покупал за гроши. Лежат себе и ждут пампа. Ферма все равно работает плюс пос капает. Dash например не в полу.
  8. Секрета нет. Ферму на винде поднял, кошельки монет OK, RDD, Ldoge, NAV. И две мастерноды ANON и XSG накопал когда только появились продавать жалко по такому курсу жду может взлетит хоть что-то.
  9. Может я чего-то не понимаю но к чему вы собираетесь пароль подбирать. Я так понимаю что нужен хотя бы файл wallet чтобы к нему пароль подбирать. Если я не прав поправьте пожалуйста знающие люди.
  10. Если на телефоне можно то тогда на телевизоре в полне реально. В смарт телевизорах где на борту андроид стоит, тот же телефон. Холодильник с андроидом тоже есть думаю на нем тоже можно настроить при особом желании. На счет микроволновок пока не слышал.
  11. Gtx 1060 6gb на алгоритме 192.7 выдают по 30 солей разгон держат плюс 180 по ядру и плюс 1000 по памяти не прошивались, при температуре за окном +30 нагрев не более 65 градусов
  12. У меня стоит ферма и на ней же запущено несколько кошельков разных монет которые поддерживают POS майнинг таким образом все работает без впн и платить ни кому не приходится. Фермы копают паралельно на кошелек капает от pos.
  13. Облачный майнинг приносит доход только создателям сервиса все кто вкладывает свои деньги как правило в минусах в лучшем случае получается вернуть свое если повезёт. И такие сервисы как правило не имеют собственных мощностей. Лично моё мнение.Не кому не на вязываю.
  14. В 2010 году на двухядерных пеньках битки добывали. Про асики в те далекие времена и не мечтали. На телефоне это конечно же цирк майнить, но есть много проектов где на полном серьёзе предлагают такой бред.
  15. Я не знаю у кого как у меня всего одно окно закрываю и дальше нормально капча проходиться. Давно на этом кране сижу. На работе когда делать нечего зашёл поклацал раз в час можно 5 минут найти поклацать.
  16. Майнинг это по сути бизнес а для того чтобы бизнес приносил доход в него нужно вложить деньги это азы. Схема по которой майнинг будет приносить чистую прибыль есть но это в теории и нужно много денег для старта. Под словом чистая прибыль имею в виду даже электрика нулевая все намайненое твоё. Но амартизация оборудования все равно будет ни куда не деться.
  17. Да все это верно и чем больше у вас мощностей тем больше шанс решить блок. Из этого следует что с небольшими фермами лезть в соло нецелесообразно лично моё мнение. Помню был случай на пуле год назад примерно, стал майнер на соло zec с двумя картами 1070 видно это было по хешрейту и по названию рига 2х1070 вот так назывался через час забрал блок чистый фарт все на пуле просто в шоке были. Вот такая история из жизни если бы не видел не поверил бы. Блоков на тот момент дней 10 не было ни у кого.
  18. И опять таки это предполагаемые данные. Это если вы будете стоять на соло все это время и с вашей фермой ни чего не случиться, не выключат свет на районе на пол дня, райзер какой нибудь не отвалится или просто винда заглючит. И если даже за пять месяцев всего этого не случиться вам ни кто гарантии не даст что по истечении этого времени вы найдете блок, за пять месяцев может поменяться сложность сети кардинально. В самом начале году эдак в 2010 биток вообще на процах обычных добывали по несколько блоков в сутки
  19. Можно зайти на любой пул и посмотреть по статистике какая мощность у всех майнеров и за какое время находиться блок. Помню год назад копал zec на пуле, ригов было всего 250-300 общую мощность всех не помню, не моих конечно же. Так один блок добывали от 7 до 14 дней и когда за 7 дней добывался все радовались. Можете себе представить какая мощность вам нужна чтобы стать в соло копать эфир. Эфир посложнее зека будет. Соло на малых мощностях только на каких-либо вновь выпущенных монетах и то если сразу все не ринуться копать. Чем больше людей в мире добывают одну и туже монету тем сложнее получить награду за блок.
  20. В пуле вы точно знаете что будет прибыль а в соло как повезет. С одним ригом из шести карт даже и думать забудьте ну конечно же если они не топовые с топовыми можно попробовать но всё равно это лотерея. Я как-то ради эксперимента пятью ригами проверял, неделю в соло стоял и неделю в общем пуле одну и туже монету майнил, результат плюс минус одинаково.
  21. Ни чего не простаивает. Есть написанные скрипты под определенные монеты. Какую нужно майнить запустил скрипт и готово. Частота и все остальные параметры ГП прописанны в скрипте. А на счет перепрошивок я думаю это все ерунда, ну выиграешь процентов 5-10 хешей а мороки оно того не стоит ну это лично мое мнение. По началу долго было а теперь спустя несколько лет почти под все интересующие монеты я написал себе скрипты автозапуска. Если скрипта еще нет под монету которая меня интересует то сажусь пишу и после этого уже перезапускаю риг на другую монету. Все нажитое не посильным трудом пока на холде до лучших времен. Идея хорошая надо будет просчитать все это. Но только всё это упирается в свободное время которого нет. Торговля на бирже не две минуты да и биржам особо не доверяю последнее время особенно после Криптопии держу все на компе. С кошелька на биржу потом обмен потом снова на кошелек и минус процент за торговлю и транзакции. Но идея все равно хорошая. Спасибо за подсказку.
  22. Когда за окном плюс 40 вытяжка особо не помогает. Зимой да, всё нормально. Хотя если поверлимит процентов на 70 выставить тогда думаю вытяжка имеет право на жизнь.
  23. Я разные монеты добываю, какая выстрелит ни когда не знаешь. Сейчас zcl копается не плохо как раз 2 доллара в сутки получается плюс минус. А так в принципе большинство монет на equi разных модификаций примерно одинаково дают.
  24. Моя первая биржа Cryptopia торговал долго жду примерно год чтобы забрать свои монеты но думаю что не дождусь голову морочат. Ладно у меня там не много было но у других людей там реальные деньги лежат и не малые. Такая участь может постичь любую биржу.
  25. Если этим заниматься серьезно то тогда нужно быть готовым к капиталовложениям и надеяться что все это когда нибудь окупится. Выделить комнату например в трешке оборудовать хорошим мощным кондиционером лучше двумя зависит от количества устанавлеваемых ригов ну и конечно замена проводки желательно отдельный ввод делать от щитка предварительно сделав все необходимые расчеты по сечению провода. И тогда все ОК будет.
×
×
  • Create New...