yoloo - CryptoTalk.Org Jump to content

yoloo

Members
  • Content Count

    16
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

34 Excellent

About yoloo

  • Rank
    Brand New
  1. HODL нацелен на приобретение монеты с последующим как бы "склерозом" относительно монеты. Без ежечасной поверки графиков. Как бы не валился курс монеты, в общем не удачный момент. Бэкроним HODL, означает придержать не смотря ни на что. Часто криптовалютные сайты по всему миру используют именно это слово так, как оно стало популярно и имеет свой окрас. Появление термина в крипто мире связано с форумчанином опубликовавшем в эмоциональном окрасе тему на Биткоинталк в конце 2013 года (I AM HODLING).
  2. Токен Talk сейчас вне блокчейна. И находится только на бирже Yobit. Протоколы для создания токенов существуют такие: Эфириум, Tron, EOS. Совместимость есть между Эфириум и Tron.
  3. Первая криптовалюта которая была основана на доказательстве с нулевым соглашением - ZCash. Сноуден назвал конфиденциальную технологию ZCash который нашел убежище в России, самой интересной альтернативой Биткоину.
  4. Перый и главный разработчик Bitcoin Core в истории это конечно же Сатоси Накомото. Появилась первая версия Bitcoin v0.1 - 9 января 2009 г. Также известные разработчики - Wladimir J. van der Laan, Jeremy Rubin, Pieter Wuille. На форуме бтт - Theymos.
  5. Рождение технологии на которой основывается Биткоин - 1991 г. Идея технологии blockchain была выдвинута учеными-исследователями Стюартом Хабером и У. Скоттом Шторнеттом. День рождения Биткоин 31 октября 2008 г. Другие считают 3 января 2009 с момента появления первого блока.
  6. Lightning Network используется в качестве второслойного наслоения над блокчейном. Для проведения более дешёвых микроплатежей. LN не имеет смысла использовать для крупного перевода, так как комиссия относительно перевода не такая уж и большая. Lightning сеть не используется повсеместно так, как находится на стадии доработки и может возникнуть проблема централизации.
  7. Самая децентрализованная криптовалюта - Биткоин. Из альткоинов это: Эфириум, Лайткоин, Monero и т.д. Кардинальное отличие и преимущества перед централизованными в распределённом блокчейне, безопасном хранении и т.п.
  8. Токены создаются и базируются на основе монетного P2P децентрализованного блокчейн-протокола. В наборе блокчейн-протокола содержатся правила, согласно которым обрабатываются и передаются данные. Так, как Эфириум это платформа для создания токенов, его нельзя отнести к токенам.
  9. На картинке столовый прибор - это вилка. Форк буквально означает вилка, ответвление. Согнутая вилка означает мягкую вилку - Софт форк (Soft fork). Софт форк - это изменение в програмном коде с обратной совместимостью. Хард форк же - это кардинальное изменение. В результате Хард форка может появиться новая криптовалюта. Первый Хард форк от Биткойна в истории - Bitcoin XT.
  10. Наказание в виде warning points на форуме даёт запрет постинга. Warning points могут быть получены по разным причинам. При хамском обращении или подачи репортов к Модераторам/Администраторам. А также спаме в личные сообщения, если появились вопросы, надо напишисать 1 раз и ожидать ответа. Отправлять репорты к модераторам только в случае массовых накруток или понижений репутаций. При серьёзном нарушении может дойти до блокировки аккаунта. О даблпостинге. Использование темы форума в качестве чата правилами не поддерживается. Должно пройти 20 часов чтобы снова можно было продолжить постинг в топике. И т.д.
  11. CAPTCHA — это сокращение от слов Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart. Капча ставится для защиты от: 1. Програмных ботов/роботов. 2. Мультиаккаунтства. 3. Спамных сообщений. 4. Взлома аккаунта. 5. Каких-либо накруток. 6. DDoS-атак. Тест Тьюринга стал основой для ее создания. Этот термин появился 20 лет назад. Капча была разработана университетом Карнеги — Меллона. Прямого отношения это к Биткоину не имеет. Разве, что косвенное. Например, для защиты аккаунтов, где хранятся Биткоины, или часть монеты которые называются сатоши.
  12. На криптобирже www.atomars.com - верификация не требуется, при не существенных объёмах.
  13. Успех в трейдинге зависит от постоянного отслеживания данных по крипторынку. Тщательного анализирования по развёрнутым графикам. И конечно же от использования стратегий дейтрейдинга.
×
×
  • Create New...