Overnub's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

Overnub

Members
  • Content Count

    174
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Overnub

  1. Ключевое слово полноценный, т.е. они в равной степени должны быть частью СЭП и банковски операций, т.е. крипта должна быть одобрена как полноценное платежное средство и приниматься везде, жкх, такси, продукты, в общем везде, значит наряду с обычными ценникам надо будет указывать цену в крипте, курс которой на дню меняется несколько раз, и кому это надо будет? верно, никому, соответсвенно и необходимости в подобных банкоматах тоже нет, да и как уже сказали выше, телефон и инет все что нужно для операциий с криптой.
  2. Скорее всего таких на форуме нет, а может просто молчат, знаю что есть те у кого сбер карты блокировал, но там сумма единовременного пеоевода не превышала 60 т. да и потом если выводить по 10-20 рубасиков то от штрафа можно спокойно уйти
  3. Во-первых,хранить деньги в банке не глупо и нужно, т.к. подушка к которой есть мгновенный доступ, нужна всегда, во-вторых, деньги в банк кладут для сохранности, а не для приумножения, деньги в банке- мертвые деньги, это уже всем давно известно.
  4. То что будется поддаваться регулированию, а крипта как известно никем не регулируется, государства никогда не пойдут на такой шаг, иначе несколько десятков людей ввергнут всю мировую экономику в хаос, буквально кликнув несколько раз мышью, в мире крипты, да, он может вполне считаться "золотым стандартом", но говорить о замещении золота битком нет смысла, не потому что золото лучше, у битка нет ценности в классическом понимании, а вся распиаренная анонимность и децентрлазицая полная чушь, по идее при желании владельцы крупнейших криптобирж, а так же крипто гиганты такие как братья уилкинвосс могут с легкость пампить и дампить цену этого актива как и когда им будет угодно, отсюда и напрашиыается вывод что биток не сможет заменить золото.
  5. Думаю слей тесла такое количество то это уже где-нибудь всплыло, хотя как вариант сливали частями, а возмодно все массово начали фиксировать плюс, главное чтоб сейчас на волне минуса, нервы не сдали у инвесторов, а то снова начнется массовая истерия и слив сатох.
  6. А что сейчас как-то иначе, дет.сад платный, потому что в бюджетных нет мест, медицина платная, потому что в бюджетных нет специалистов или оборудования или очередь на месяц вперед, образование платное, что среднее что высшее, а про квартирный вопрос я вообще молчу, заработал человек на квартиру, заплатил с этой суммы 13% красавчик, решил улучшить жил. условия, продал квартиру и снова заплатил 13%, шикардос, государство по сути поимело с каждого заработанного рубля 26% и это минимум, таже история с банковскими вкладами, вот и крутиться народ как может, потому что государство только и знает, дай!, дай! а как свои обязанности исполнять так что-то сразу мешает.
  7. Если рассуждать в подобном ключе, тогда биток и эфир первые в очереди на делистинг, вы бы хоть потрудились графики первых монет полистать, эфир таки вообще не то что со дна, он из под литосферной плиты умудрился выкарабкаться, просадка в цене для рынка крипты не такая уж и сенсация.
  8. Биткоин-религия, а почему бы и нет, если додумались создать церковь Летающего Макаронного Монстра,то биток как религия даже не удивит, к сожалению не у всех есть понимание что биток равно как и любой другой токен это в первую очередь инструмент, и чтоб с ним работать надо учиться, дабы понимать что да как.
  9. Да не особо то и проблема, ничто не мешает изготовить матрицы необходимого номинала и штамповать банкноты номиналом 1млн и выше, крипта скорее способ привлечь инвестиции, а учитывая что она подкреплена сырьем то задумка рабочая, но покуда у них будет идти вечная бооьба за власть никакая крипта им не поможет.
  10. В нашей стране (Россия), торрент жил, жив и жить будет вечно, и никакие угрозы не остановят многотысячную армию халявщиков, софт, музыка, игры, фильмы, скачиваются каждый день, поэтому данный проект в принципе актуален, другой вопрос о надежности сервиса и размере вознаграждения, но тут уже надо набирать статистику чтоб не быть голословным, попробовать думаю стоит, а там уже как звезды сойдуться.
  11. За 5 лет работы с Payeer, ни разу ни пропало ни одной копейки и ни одного сатошика, если до кошелька дошла сумма меньше отправленной, то в первую очередь проверять надо было адрес отправителя и его условия, возможно была комиссия, да и смысл проекту поганить репутацию из-за 100 сатох, скорее всего имеет место быть банальная невнимательность.
  12. Роскомнадзор старается, веселит народ, видимо они не знают о существовании такого инструмента как VPN, да и сама биржа, уверен, даже не ощутила на себе последствий подобного решения, как работали так и работают дальше.
  13. Насколько мне помниться ордера никто не отменял, а с этим все впорядке у биржи, потому минусом это назвать нельзя, с выводами тоже все нормально, средства доходят быстро, тех.поддержка тоже работает, объективно, биржа хорошая, есть конечно минусы, типа, неудобный интерфейс, цветовое оформление, но это уже сугубо личные недочеты, тут уже на вкус и цвет все фломастеры разные.
  14. Ну вообще то у нас в РФ есть специальный механизм страхования вкладов граждан, даже вроде агенство есть которое курирует эти вопросы, АСВ, вроде бы, единственное что еще хотелось бы уточнить это то, что если в банке допустим два вклада по 1.4 млн, то вернут вам в случае банкротства только один, а второй сгорит, поэтому и рекомендуют делать вклады в разные банки, а не открывать несколько в одном.
  15. Ну почему, новый закон вроде как признает криптовалюту имуществом, но только в том случае если она была задекларирована, т.е. по сути чтобы получить правовуб поддержку и защиту, крипту придется засветить, в противном случае надеяться на защиту не стоит.
  16. Если сумма вклада не превышает 1.4 млн рисков никаких, даже если банк объявит о банкротстве данная сумма считается застрахованной и государство вам ее вернет, единственный риск это гиперинфляция, но подобная ситуация не случается в один миг, главное надо понимать что вклад в банк это "мертвые" деньги, сохранить да, приумножить не получиться
  17. Да подобное не только в нашей стране, да, в плане инвестиций мы далеко не лидеры, но динамика все же положительная, а что касается финансовой грамотности, то это уже зависит от самих граждан, да даже 30%, а то и больше, из те кто знает что такое диверсификация, все рано составляют свой портфель коряво, к сожалению для многих диверсификация заключается в том чтобы раскидать капитал по разным "корзинам".
  18. Модернизация подобного рода это дополнительные затраты, которые неизвестно когда окупятся, плюс ко всему это дополнительная отчетность так как по сути владельцов или арендаторов подобных девайсов обяжут отчитываться за оборот крипты, думаю врядли кто-то на это согласиться, с другой стороны есть шанс занять свободную нишу рынка.
  19. Тут можно конечно поспорить, взять тот же рипл, многие приобрели монету по цене в 3$ и сильно прогорели, хотя проект имел практическое применение, казалось бы ничто не мешает светлому будущему, а нет, так же у многих на слуху различно рода пирамиды типа token plus, рой движение, вот как раз из-за таких проектов многие наверное и не доверяют крипте.
  20. Тут можно конечно поспорить, взять тот же рипл, многие приобрели монету по цене в 3$ и сильно прогорели, хотя проект имел практическое применение, казалось бы ничто не мешает светлому будущему, а нет, так же у многих на слуху различно рода пирамиды типа token plus, рой движение, вот как раз из-за таких проектов многие наверное и не доверяют крипте.
  21. Я давно сделал флэху со всеми данными и инструкцией как и что делать в случае форс-мажора, да и будет правильно если дети или блищкие получат все тоичто было нажито, на той сторонеионо уже без надобности
  22. Как-то бодро в США стали инвестировать в крипту, многие инвестиционные компании пришли в эту сферу, правда сегодня уде паника видимоиначинвется, тот же гигант Guggenheim partners призывает сливать крипту и фиксировать профит.
  23. Нет ни одной предпосылки намекающий на переход государствами на криптовалюты как основные платежные средства, да, есть проекты во многих странах по созданию цифровой валюты, но это по сути тот же фиат, со всеми плюсами и минусами.
  24. Банк тоже в случае банкротства не все вернет, гарантировано зпщищена сумма 1.4 млн рублей, все что выше этой суммы сгорит, поэтому и рекомендуют делать вклады в разных банках, а лучше разбить капитал на несколько частей и в зависимости от целей создать инвест портфель
  25. Сам лично пользуюсь каналами РБК-крипто, крипто-мир, криптошиза, мир криптовалют, использую их исключительно ради новостей, на канале РБК-крипто есть интересная рубрика дневник трейдера, а вот ля аналитики и прогнозирования рынка я бы эти каналы не использовал, слишком часто прогнозы и график идут в разные стороны.
×
×
  • Create New...