sobran21 - CryptoTalk.Org Jump to content

sobran21

Members
  • Content Count

    179
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

65 Excellent

About sobran21

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Также заметил эту проблему на форуме, однако не думаю, что многие люди, уже потеряв материальный стимул, прислушаются к таким просьбам.
  2. Я думаю, что распространяться о своих заработках с криптовалюты не нужно. Ее статус в России до конца не определён, а если ваш доход с неё большой, вами могут уже заинтересоваться не просто знакомые. Также в принципе человеческая зависть действительно иногда может навредить, а мошенники вероятно, если узнают, также не будут упускать возможность.
  3. Многие государства сейчас пытаются внедрить собственную криптовалюту, что в принципе уже звучит парадоксально. Однако, единственным плюсом я вижу здесь возможное ускорение перемен в законодательстве, регулирующим криптосферу, и возможно более быстрое внедрение криптовалют в повседневную жизнь, легальными способами.
  4. Доказательство с нулевым соглашением заключается в том, что одна из взаимодействующих сторон способна убедиться в достоверности математического утверждения, не имея при этом никакой другой информации от второй стороны. Первой криптовалютой же созданной на его основе является Zcash. Она, как и биткоин работает на блокчейне, но отличается тем, что транзакции действительно полностью математически анонимны и не оставляют никаких следов о том, откуда и как они были осуществлены. Эдвард Сноуден же отметил, что эта криптовалюта является «самой интересной альтернативой биткоину»
  5. Самыми известными разработчиками являются: Владимир ван дер Лаан, Гэвин Андресен, Брайан Бишоп, Pieter Wuille, Джереми Рубин, MarcoFalke, Andrew Chow. Модератором на форуме BItcoinTalk работает Andrew Chow (achow101).
  6. Интересно, надеюсь это будет действительно развиваться, так как сейчас многие заведения используют криптовалюту, как маркетинговый ход, для привлечения больше людей.
  7. Бесполезный контент может рассматриваться не только при публикации сообщений, но и публикаций новых тем. Он характеризуется отсутствием аргументации при ответе, бесконечными благодарностями автору темы, и другими критериями, которые выражают бессмысленность и противоречие с правилами форума. Чтобы ваш темы/сообщения не попадали под такую категорию нужно придерживаться следующего: 1. Запрещен копипаст 2.Запрещено оставлять любые сообщения, которые не относятся к теме 3.Запрещено создание уже существующих тем 4.Запрещены сообщения "пустого" содержания (благодарности автору, однословные ответы и др.) 5.Запрещен спам в любом виде
  8. Нормальная уплата налогов с криптовалюты требует над ней гос контроля, что уже косвенно противоречит основному принципу - децентрализации. Также и не особо понятно по каким правилам сбор налогов будет осуществляться. Из-за всего этого я, на данный момент, не собираюсь их выплачивать.
  9. Думаю не стоит хранить все средства в криптовалюте. На данный момент ещё нет полной гарантии стабильного роста ни в одной из валют, так что самым рациональным, по моему мнению, является распределение ваших сбережений не только в криптовалюту, но и в другие способы хранения.
  10. Мне кажется для начала нужно ввести в принципе урок финансовой грамотности, а уже потом формировать его программу, внедряя, безусловно, криптовалюту, как альтернативный способ обмена средствами. Общая информация о том, что это такое, вряд ли кому-то помещает.
  11. Я думаю, что изучать информацию из любых источников это в любом случае полезно, но также важно и уметь ее критически анализировать. Многие аналитики преследуют цель только заработать на своих читателях, поэтому такой принцип работает и на них. Не стоит полностью кому-то доверяться
  12. Очень трудно что-то прогнозировать сейчас, так как в будущем возможно измениться все и после криптовалюты придет такое, что в принципе нынешний человек осознать не может. Надеюсь, что это только будет на пользу людям
  13. В принципе довольно ожидаемо, пока государства вряд ли буду думать, как можно это решить мирным путем и без массовых запретов на все что связано с криптовалютой. А так конечно бы хотелось, чтобы это все решали обдуманно, с привлечением реальных экспертов в этой теме с объективной оценкой ситуации.
  14. Оплата хоть сейчас и существуют, но о ней много кто не знает из-за ее сложности для обычного, неосведомлённого человека. Реально сказать, что криптой можно расплачиваться будет возможно, когда будут внедрены новые, понятные всем платформы, которые будут приниматься во всех популярных онлайн и офлайн магазинах
  15. Проблема популяризации криптовалюты, как мне кажется, должна быть решена внедрением новых простых и интуитивных приложений/программ/интерфейсов для людей, которые сейчас и так пользуются электронными деньгами и хоть на минимальном уровне разбираются, как работают смартфоны и компьютеры. Так переход на криптовалюту для них будет менее сложным и затратным. Время, которое требуется на понимание, как все работает, должно быть максимально уменьшено для незаинтересованных в этом людей. Только так число возможных пользователей криптовалюты увеличится и, вследствие чего, будет возможна замена ей всех основных финансовых систем.
×
×
  • Create New...