Shum - CryptoTalk.Org Jump to content

Shum

Members
  • Content Count

    152
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

51 Excellent

1 Follower

About Shum

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

334 profile views
  1. Я сам найду что мне нужно, так как давно в этой теме. Вопрос звучал в другом, об общей грамотности населения и не в плане торговли криптой, а общие понятия, что это вообще такое. Для чего ввели обучение копмпьютерной грамотности. Так как повсеместно внедрили электронные сервисы, те же госуслуги и так далее. Что бы люди пользовались и им это было удобно, особенно старшему поколению. Так и в крипто индустрии нужна определенная грамотность. Всему своё время.
  2. Если все так просто, почему желающих получить карту не так много до сих пор?
  3. Согласен полностью и таких случаев знаю предостаточно. Сам когда то тоже начинал своё знакомство с торговлей через демо счета, но на самостоятельную торговлю выходил с большой осторожностью и с помощью опытного трейдера. Ну а для новичка, чтобы разобраться что и как работает, вполне подойдёт.
  4. Хоть и не пользуюсь данным кошельком, все равно спасибо автору за ценную инфу. Предупрежу хотя бы своих знакомых, чтобы не реагировали на данный запрос.
  5. Хорошая новость. Рынок криптовалют становится очень популярен. Вспомнить даже тот факт когда началась компьютеризация и телефонизация, все развивалось в геометрической прогрессии. Думаю здесь сейчас тот же эффект происходит.
  6. Что касаемо мирового фин кризиса, то он уже начинается и многие уже это ощущают на себе. Криптовалютный, как и любой финансовый рынок, так же подвержен изменениям, только правила немного другие. В данный момент в крипторынок могут прийти новые крупные вливания от крупных держателей физических активов за счёт диверсификации своих активов. Не раз уже писалось и обсуждалось, что крупные фин компании готовы зайти со своими активами на этот рынок. А это может как раз подтолкнуть к росту.
  7. Конечно на хайпе появилось огромное количество монет, выпуск которых ни кем не регулируется и многие из них ни какой ценности не несут. Такие проекты сами уйдут в небытие, так что конкретизировать нет смысла. И так всем всё видно.
  8. Думаю это вполне здравая идея. Вот к примеру ввели же для пенсионеров классы для обучения компьютерной грамотности. И все это бесплатно. Так же можно внедрить обучение и по криптограмотности. По крайней мере препятствий к этому не вижу, было бы желание.
  9. Крипта пока лишь полезна для торговли и краткосрочных инвестиций в силу её большой волатильности. Фиат на стейблкоины менять нет смысла они и так привязаны друг к другу. Многие сейчас переживают из-за падения курсов валют и рубль сильно обесценивается. Храните тогда сбережения в стабильных валютах (евро, доллар). Они по крайней мере поддерживаются государством и используются в качестве платежного средства как мировая валюта.
  10. Я пока тоже ценности такого аппарата не понимаю. Ну стоит он у нас в городе, один единственный уже как года 3-4. И как то даже желания ни когда не было его опробовать. Хорошо когда город маленький. А если это мегаполис как Москва? Кто то писал выше что в Москве стоит один аппарат всего лишь. И оно мне надо переться через весь город, чтобы совершить операцию.
  11. Прогресс на лицо, как говорится. Сама по себе идея очень даже интересная и полезная. Мне пока не понятно как сама карта работает в банкомате и через какую платежную систему, по каким курсам идёт конвертация.
  12. Возможно идея и интересная, но опять возникает вопрос с обменом крипты на фиат. Комиссии при покупке монеты в нужном количестве, потом продавцу так же нужно их обналичить и тут снова комиссии за вывод. А стоимость квартиры не маленькая и комиссия будет приличной. Кто захочет терять лишние деньги. Второй момент, это покупка недвижки за границей. Удобно делать перевод, согласен. Но тогда данная монета должна быть принята во всех странах и её можно спокойно поменять на фиат, что маловероятно на данный момент. Вывод, в рамках одной страны затевать такой проект просто нет смысла.
  13. Должны быть какие то критерии для оценки популярности обоих форумов. Для меня не так важно, кто кого обгонит по популярности. Важно получать важную и полезную информацию от сообщества.
  14. Не пользовал данный коин и по привычке юзаю USDT. Да и как то больше ему пока доверяю, да и пар с ним больше в торговле.
  15. Если дизайн и функционал телефона будет достойный, то думаю будет на него спрос, а так, очередной андроид но с кнопкой Х
×
×
  • Create New...