egorchik231 - CryptoTalk.Org Jump to content

egorchik231

Members
  • Content Count

    168
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

79 Excellent

About egorchik231

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Зарплата в биткоинах делает невозможным со стороны государства отследить отчисления, твой доход, а значит делает невозможным взимание с тебя налогов. Это, конечно, классно, будем получать больше, НО, за чей счёт будет пополнятся бюджет? Кто будет платить всем сотрудникам на белой зарплате - учителя, врачи, дворники? На какие деньги будут строится дороги? И вообще как будет функционировать государство? В наше время ещё нигде нет полностью гражданского общества, которое способно существовать без государства. А значит и зарплата в битках и крипте это невозможно, пока что.
  2. Нуу, майнинг-фермы штуки неоднозначные. Можно за $1000 собрать, а можно и в миллион не уложится. Смотря для каких целей, если так, чтобы дома стояла и понемногу майнила, чтоб электричество и комуналку покрывать, то это тысяч 60-100 рублей. Если нужно серьёзная ферма для дохода на жизнь, то тут не меньше полумиллиона рублей точно. А так есть множество компаний, которая тебе соберет, доставит и настроит ферму.
  3. Первое на что нужно смотреть для проверки на скам - адресная строка. Очень часто мошенники регистрируют левые домены крайне схожие с оригиналом например CBerbank, Sberbank1 и прочие. Подобные адреса говорят о том, что это 100% скам и срочно нужно выйти с сайта. Если вам внезапно позвонили из "банка" и сообщают, что с карты списывают деньги, то лучше самостоятельно перезвонить в банк, на мошенников точно не нарвётесь, а вот деньги сохраните.
  4. Хороший философский вопрос. Я в своей жизни любой свой опыт считаю полезным и необходимым, без которого я бы не был бы сейчас собой. Поэтому если мне предложат вернутся в любой момент прошлого и что-то там подправить, я культурно откажусь. Иначе сейчас поправлю, а завтра совершу ту самую ошибку.
  5. Америку, конечно не открыл, а так да, всё сказал по делу. Здорово, если кто-то из этого поста принял для себя, что-то новое. А вообще ещё стоит сказать, что принимаются посты не более 20 в день. Написать можно больше с расчётом на то, что не все засчитают полезными и могут отбросить.
  6. Вообще, обучение любому делу это крайне хорошая идея. Но есть одно но, а точнее два. 1. В наше время настолько расплодились все эти псевдо мастера, которые один раз продали в минус и считают себя супер опытными трейдерами, способными обучать всех вокруг. И найти действительно толковый курс крайне сложно и практически невозможно. 2. Гигантский объём информации, который доступен всем и каждому абсолютно бесплатно, позволяет отказать от платных обучений. Само собой эту инфу нужно будет поискать и потратить на это своё время, но это надёжно и бесплатно. Ну а дальше выбор лично каждого: копаться в горах дерьмеца в поисках хорошего курса или потратить это время на поиск информации.
  7. Для начала определи для себя интересные направления вообще в мире. Чем тебе интересно заниматься: спорт, наука, технологии. Теперь из этой области найди перспективные развивающиеся компании. Идеально выбрать несколько различных направлений, это позволит минимизировать риски, если обвалится мир нано технологий, твои вложения в спорт-индустрию это не коснётся. Затем начинай покупать акции и облигации интересных компаний. Можно изучить DeFi стейкинг в крипте, крайне доходный, но рисковый вид вложений.
  8. Да, очень грамотная мысль. Создавать капитал как можно раньше это то, что нужно, чтобы научить поколениЯ финансовой грамотности и правильному обращению с финансами. На этом строится успешная экономика государства. Откладывать нужно учится с детства и искать всевозможные для этого инструменты. Сейчас я активно использую Инвесткопилку от Тинькофф. Крайне удобная вещь, которая округляет твои покупки по карте до 10, 50 или 100 рублей, что позволяет постоянно и понемногу успешно откладывать средства. Бонусом является то, что Тинькофф самостоятельно вкладывает эти деньги в ценные бумаги и делится с тобой прибылью.
  9. Уверен, что это вполне реально. Учитывая, какими темпами он уже набирает рост и цену, считаю, что в ближайшие 1-2 месяца он может и пробить отметку в 1 млн. Тогда, конечно, все холдеры будут крайне довольны, потому что за таким рывком явно последует и дальнейший, довольно серьёзный рост.
  10. В настоящее время в школах, в вузах, в любых классических учебных заведениях дают простую книжную теорию. Знания, которые всё время до наступления 21 века передавались только через книги или из уст в уста, поэтому они ценились. Сейчас вс. эту информацию можно найти с помощью телефона и интернета за 1 минуту. Именно в этом причина устаревания современного образования. Нет больше потребности в этих фундаментальных знаний, школа больше не эксклюзивный источник знаний. В связи с этим дети выходят из школы с полным багажом знаний, которые есть у всех и могут появиться у любого, а значит индивидуальной ценности эти люди, выходящие во взрослую самостоятельную жизнь не несут. Если бы их не учили конкретной информации, а учили находить то что им нужно, учили принципам обдумывания и анализирования, то эти дети уже бы не видили перед собой прегради самое главное, знали, как можно подступиться к любой, даже самой новой задаче!
  11. Какой бы игровой пк не был, это не гарантирует его максимальную эффективность при майнинге. Каждому делу свой инструмент. Для майнинга требуется огромная вычислительная мощность, при чём она берется от графического процессора. Так что докупай на свой пк 2-3 топовые видях, стакай их и в бой!
  12. Я долго в своё время думал над этим вопросом и пришёл к следующему выводу. Деньги я буду сразу же распределять. 30% потрачу на обеспечение себе жизни независимо от дальнейшего финансового положения - квартира, машина, на жизнь. 20% вложу в инвестиции, чтобы эти деньги хранились и преувеличивались без моего непосредственного участия. На остальные 50% открою свой небольшой бизнес (фаст-фуд, кофешоп). Таким образом я обеспечу себе несколько лет жизни без необходимости в поиска финансов на жизнь, и смогу потратить время и деньги на создания уверенного актива, который в будущем будет кормить меня пассивно.
  13. Для каждого определение "много" разнится, кому-то это 100 рублей, кому-то 100.000. Лично для меня этот год по дропам и баунти был удачный. Около $300-400 я поднял только на раздачах и бесплатных дропах. Для меня это хорошие деньги из неоткуда без вложений. Но прожить на это считаю невозможно.
  14. Самый простой способ через вывод с биржи. Но там довольно неприятная комиссия, зато быстро и просто. Я лично использую p2p торговлю. На Бинансе это довольно быстро, не дольше 15 минут, плюс у бинанса отличная гарантийная система. У продавца всегда есть страховой депозит, покупатель ничем не рискует.
  15. Лично я начал свою крипто-инвест-историю с биржи Бинанс. Довольно удобная, простоя в использовании и радует возможность подключить смс-код и мэил подтверждения при каждой транзакции. Также очень большой функционал и маржа, и дефи, и плавающий процент, фьючерсы.. Перечислять можно долго. Плюс десктоп приложение.
×
×
  • Create New...