novfedor - CryptoTalk.Org Jump to content

novfedor

Members
  • Content Count

    104
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

52 Excellent

About novfedor

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Это все зависит от конкретного человека, если у тебя есть предпринимательская жилка, то нужно заниматься предпринимательством, там можно быстрее заработать чем на инвестициях. Однако не все люди к этому склонны. Инвестиции доступны любому, но и доходы там сильно меньше.
  2. У всех proof of work монет есть уязвимость 51%. Если завладеть 51% мощности монеты можно будет управлять всеми транзакциями монеты. Сделать с этим что-то сложно и полностью решить эту проблему практически невозможно. Недавние атаки на ETC тому подтверждение.
  3. Надежней банки у них существует система страхования вкладов, если не выходить за сумму подпадающую под систему страхования за деньги можно не боятся. Доходность банковских вкладов просто слезы, максимум %5 и самое фиговое что это в РУБЛЯХ. В крипте можно получать 5-7% причем на стейбл койны и это доллар что куда более надежно, но никаких гарантий что биржа не соскамится, но я все равно за крипту.
  4. Зависит от имеющейся у вас мощности. По моему мнению нужно иметь мощность, чтобы находит как минимум один блок в день, если меньше то слишком большой рандом. На эфире это огромная мощность примерно 30000 m/h, что недоступно домашнему майнеру. А вот скажем на эфире классике хватит 1000-1500, что вполне доступно и можно пробовать. При таком раскладе должно быть выгоднее чем на пуле, в долгосрочной перспективе естественно. Мелкие монетки помоему копать нет смысла, т.к. доходность на них сильно меньше.
  5. Что там у вас атомной электростанцией вроде в этом году обещали запустить. Какие-нибудь льготные тарифы для майнеров планируются? Вон в Абхазии тарифы вообще сладкие. Что там говорят, уменьшение тарифов на электроэнергию планируется в вводом станции в эксплуатацию? Или как Россия будете продавать избыток за бугор за копейки вместо своих граждан?
  6. Я видел такое несколько раз. В телеграмм каналах по крипте. Такое случается, когда появляется некая монета, которой пока нет найсе и ее сложно копать самостоятельно, например майнер есть только под линукс(не под Hiveos) или его сложно настроить. Тогда люди готовы платить цену найса + какой-то % именно за доступ к ригу. Такое было, когда майнили grin, брали в аренду 1080ti и еще Веги брали в аренду только уже монетку не помню.
  7. Если речь именно про долговременное хранение, то хранить нужно на холодном кошельке, скинув файлик wallet на флешку. Как показала практика надежных бирж не существует и даже самые топовые взламывают. Но если ты хочешь иметь возможность слить актив во время пампа или докупить во время дампа то хранить нужно на бирже хоть это и опасно. Надеяться что тебе удастся завести актив на биржу во время активного движения не стоит, в таких случаях все они закрывают ввод, или создают искусственные задержки.
  8. Блин очень сложный вопрос. Советовать кому-то крипу это такое. Ты должен прежде всего объяснить им что все инвестиции они делают на свой страх и риск и все их монетки в один день могут превратиться в тыквы. И если после этого они все равно захотят купить криптовалюту, то брать нужно биткоин. Альты приходят и уходят, и угадать, что вырастет не получится. Посмотрите https://coinmarketcap.com/ за разные года, уведите как менялся его топ, там было куча монет про которые сейчас даже никто не слышал, но биток всегда в топе.
  9. Ну вот хз я бы не был так уверен, на счет панических настроений на рынке. Думаю люди, которые пересидели биток за 3500 в крипте не дадут соврать. Пока да есть определенный тренд на рост прям сильных сливов не наблюдается. Но надеяться что так будет всегда я бы не стал. С другой стороны возможно кризис на фондовых рынках и нестабильность мировых валют заставит инвесторов посмотреть в сторону крипты.
  10. Современные банки это такая же пирамида, как и криптовалюта. Только если в крипте никто не обещает стабильность и неприкосновенность вкладов, все понимают (я надеюсь) что в любой момент все может схлопнуться. То вот банки никому не сообщают, что в любой момент они также могут сказать, что мол ваши вклады сгорели, как сделал Сбербанк в 93. Ни в одном банке нет денег, чтобы вернуть всем вкладчикам единовременно. Так что и банки и крипта это пирамида только крипта это честная пирамида, а вот банки это обманщики.
  11. Всем привет, вопрос по гарантии ASUS. Кто-то имел опыт обращения при проблеме с вентиляторами? Это вообще гарантийный случай? Стоит затеваться?
  12. Всем привет, го обсуждать грядущие карты от красных в плане майнинга. Анонс будет 28 октября. Из имеющейся информации пока только тесты в нескольких играх с производительностью примерно на 10% хуже 3080. Можно сделать вывод, что в алгоритмах зависящих от ядра будет примерно как у 3080. Но белее интересен для нас конечно эфир. С учетом того что красные в эфире всегда лучше зеленых:) я жду производительности в 120m/h при потреблении в 250Вт и цене в 600$ и при таком раскладе буду брать на всю катлету:) А вы что думаете?
  13. Для майнинга нужны видюхи на все остальное пофиг. В вашем случае чем мощнее карты тем лучше, radeon vii лучшей вариант, либо RTX 3080. Если фирма работает с графикой или искусственным интеллектом то аргументировать изи, если нет то даже не знаю:)
×
×
  • Create New...