Arhur - CryptoTalk.Org Jump to content

Arhur

Members
  • Content Count

    172
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

161 Excellent

1 Follower

About Arhur

  • Rank
    Jr. Member

Personal Information

  • BTC
    33erWqrgPy8KB2iCLjXFJVwZduLezsUeVR
  • ETH
    0x1a3fb7f43555730d35378e5225f0128bd02f32e3

Recent Profile Visitors

307 profile views
  1. У Криптовалюты есть два недостатка для работодателей: волатильность курса и длительность транзакций. Некоторые айтишники-фрилансеры получают оплату в крипте по предварительной договорённости, но широкое распространение эта практика получит, думаю, ещё не скоро.
  2. Насколько я знаю, налоговая и службы безопасности банков обращают внимание на клиента, если суммы непонятных транзакций по карте превышают 150000 руб. в месяц. Это делается в рамках программ борьбы с уходом от налогов и отмыванием денег. Если у вас идентифицированный аккаунт на бирже и вы выводите на свою же карту (ФИО совпадают) - то проблем быть не должно.
  3. Моей первой криптой был, как ни странно, не Биткоин, а Этериум, начинал его майнить, когда он стоил 6-8$ и сложность добычи была низкой, на dwarfpool в своё время намайнил больше 21 ETH, жаль продал большую часть по 45$ - думал, что это была очень выгодная сделка) А через полгода он стоил 800$...
  4. Что-то собираю-собираю фрикоинсы, а в сумме итоговой всё равно показывает 0 сатоши, не пойму, или монетки такие дешёвые, или бесплатные просто не учитываются в подсчёте...
  5. Основной заработок лучше иметь более стабильным и менее рисковым, а свободные средства можно инвестировать и в высокорисковые рынки, такие как крипта, не забывая о том, что всегда есть шанс их потерять. Для меня, по крайней мере, вклад в банке под скромный процент - это слишком скучно)
  6. Есть версия, что квантовый компьютер способен добыть все оставшиеся биткоины за долю секунды) Представляю, как в таком случае обогатятся его создатели. Но - это не убьёт блокчейн никоим образом. Просто майнинг станет бесполезен, а на торговлю и транзакции это кардинально не повлияет.
  7. Ну это нормально, что при разочаровании в традиционных финансовых институтах люди обращаются к альтернативным системам взаиморасчётов...вон в Венесуэле например во время девальвации национальной валюты самыми прибыльными заработками стали считаться майнинг и вебкам...надеюсь, у нас до такого не дойдёт)
  8. однозначно не стоит, они там обогащаются на таких доверчивых) плюс набивают реферралов, а также подписчиков на каналы, чтоб в них потом продавать рекламные посты. а телеграме ещё ни разу никаких денег не удавалось обнаружить)
  9. На самом деле мозг гораздо лучше запоминает информацию, если писать её от руки на бумаге, чем если вбивать в компьютер с клавиатуры. Это всё нейрофизиология) Откладывается на уровне глубинной нервной системы. Поэтому, например, на приёме у психолога принято, чтоб клиент описывал свои вопросы и мысли ручкой в блокноте. Тогда с этой информацией гораздо легче работать.
  10. Да нет, какой в школе) не зайдёт. разве что факультативом в старших классах... Было бы правильнее, если бы ввели курс про блокчейн и криптовалюты в технических вузах на таких айтишных специальностях, как "защита информации", "информационные технологии в экономике" и т.д. Там он попадёт в целевую аудиторию - студентам будет реально интересно и полезно это знать.
  11. Ethereum не зря называют "цифровым серебром", по факту это сейчас криптовалюта №2. Система смарт-контрактов, основанных на Эфире, уже делает монету полезной и является своего рода гарантией от обесценивания. Также курс поддерживает множество основанных на Эфире токенов. Биток он скорее всего никогда не догонит, но курс 1 ETH = 1000$ считаю вполне справедливым. К тому же, однажды он уже подбирался к этому рубежу.
  12. Попробуйте установить прогу MSI Afterburner, если видеокартой скрыто пользуются, это будет сразу видно по температуре. В покое 30-40 градусов температура должна быть, не выше. Если в районе 60 - значит точно что-то происходит) сразу надо проверяться антивирусом типа cureit или malwarebytes.
  13. В 21 веке пол уже особой роли не играет) главное - желание научиться, усидчивость и аналитический ум.
  14. Можно, если это будет не очередной щиткоин, а монета, в которой будет какой-то смысл) Правда "создать крипту" это не так уж просто, и придётся сперва вложиться, нанять команду, выстроить инфраструктуру, провести ICO и главное не слиться потом с деньгами, заработанными на предпродаже токенов)
  15. У меня друг возил компьютерное железо с computeruniverse и из Китая, и предложил вскладчину собрать пару ферм и попробовать помайнить Эфир. Это было года 4 назад. Эфир стоил тогда 6-8$ и добывался довольно быстро, выводил я его через печально известную впоследствии биржу BTC-E (wex.nz). Там же пробовал торговать. Потом перешёл на Poloniex и Exmo, майнил ZCash, Musicoin, ETC и ещё какие-то монетки. И недавно вот добрался и до Йобита) Фермы правда давно проданы, но крипту не забросил)
×
×
  • Create New...