Raikokrt - CryptoTalk.Org Jump to content

Raikokrt

Members
  • Content Count

    153
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

60 Excellent

2 Followers

About Raikokrt

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

430 profile views
  1. Хороший совет, поддерживаю. Можно поторговать на демке, узнать почему произошла неудача и был стил депозит. Провести, так сказать, работу над ошибками, подкорректировать условия торговой системы и уже после этого снова заводить депозит.
  2. Работали и работают только уровни, все остальное временное явление. Все эти индикаторы и осциляторы показывают запоздалые данные. Торговля от уровня к уровню или на пробой, отбой самый эффективный инструмент в трейдинге.
  3. Было у меня парочка своих памм счетов и я сам инвестировал. Памм сложен не только со стороны инвестора, но и со стороны управляющего. Из сложностей, при каждодневной возможности у инвесторов в пополнении или выводе средств, управляющему сложно контролировать просадку или прибыль, т.к. баланс постоянно меняется (кто-то заходит, кто-то выходит), надо постоянно корректировать ордера, что может повлиять на торговую систему. Для инвестора, сложно найти хорошего управляющего в куче других таких же управляющих с парой десятков паммов у каждого. И это только то, что первое пришло в голову, по факту там будет намного больше нюансов.
  4. Да по началу трейдинг приносит кайф, потому что ты пробуешь много всего, учишься, тогда и сидишь сутками. Это доставляет прям такой кайф, что это хуже наркотиков. Но к сожалению, все это закончится тогда, когда ты разработаешь свою торговую систему и будешь размерено и скучно вести торговый день.
  5. Правильно говоришь. Работают на форексе по сути не так много стратегий, а тем более те условия, которые создает брокер, которые по сути и без того ломает многие грамотные стратегии. Вот и причины, по которым сложно зарабатывать на рынке форекс.
  6. Я, лично, не считаю обучение в специализированных конторах за достойное. Потому что, никто не будет делится своей торговой системой, если она приносит нормально денег (никогда не понимал такого аттракциона невиданной щедрости). А еще, есть такая пословица, то что знает двое - знают все. Отсюда следует, что никаких контор, которые заинтересованы в твоем прибыльном трейдинге, нет. Обучится как пользоваться брокером или биржей можно и самостоятельно, а разработка торговой системы будет исходить только от тебя.
  7. Под словом "здесь" вы имеете ввиду крипто рынок? Ну почему же? Даже если это связано с криптой, всегда должно быть четкое понимание где закончить трейд и лучше понаблюдать что произойдет, вот например то, что сейчас происходит с майнексом 🙂 Поэтому я и говорю, должна быть четкая торговая система, с условиями входа-выхода, что и дает нам соотношение прибыль/риск.
  8. Если у тебя есть твоя торговая система, которая может прожить более 100 или 1000 трейдов и не сливаться в 0 за это время, значит ее можно считать успешной. При этих условиях подкорректировать точки входа-выхода и можно говорить, что трейдинг будет твоим источником доходов, а вот дальше решать самому трейдеру, сделать его основным или все таки оставить дополнительным.
  9. Вот отличное понимание риск-менеджмента! Хорошее соотношение прибыль/риск, только такие системы могут восприниматься серьезно на долгую жизнь твоего трейдинга. А то смотришь, тут многие пишут, что 10-15-20% это норма, а какой тогда у вас риск на сделку? Ну явно не 5-7-10%, а намного выше, т.к. таких цифр доходности не возможно достигать постоянно и при этом постоянно расти.
  10. Любые деньги должно быть страшно потерять, если идти в торговлю с такими мыслями будет один результат - слив. Так что лучше за каждую копейку трястись и пытаться сделать так, чтобы твоя торговля или торговая система была направлена на это.
  11. Самое лучшее время для торгов - это твой световой день, подстраивай торговую систему под свое время, иначе прощай сон, близкие и друзья.
  12. Соглашусь, трезвая голова и отсутствие жадности - именно этих 2х вещей не хватает новичкам. Ведь если вы разработали свою торговую систему и все равно пытаетесь из пальца высосать точки входа, которые даже намека на вашу ТС не имеют (трезвость). А после пытаетесь выставить неправильные точки выхода из сделки - закрывать сделку раньше времени, не дав ей отработать (жадность).
  13. Ты прям описал мой путь 🙂 И мой вывод из всей ситуации был такой - работают только самые простые стратегии с понятными условиями. Работают по сути уровни, ретесты и по сути все 🙂 А в начале мы действительно придумываем такое, от чего потом с опытом становится страшно.
  14. Соглашусь про Альпари, сам попадал в убыток из-за нарисованных свечей. Пробовал писать претензию, но ничем не решилось. Хотя на графиках других брокерах этой свечи не было, но мы при создании счета подписываем, что брокер дает картинку с графиком и это является неотъемлемой частью сделки и сторонние графики они не воспринимают.
×
×
  • Create New...