Riantiel's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

Riantiel

Members
  • Content Count

    180
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Riantiel

  1. На самом деле у меня это большая проблема, потому что у меня не самые надежные пароли ,которые я храню в телефоне. В случае поломки или утери я лишусь всего этого. Давно хочу перенести всё в более надежное место но все никак руки не доходят.
  2. В целом да, считаю что в каждом портфеле должна быть криптовалюта, Это крайне волатильный актив, и в целом не всегда ходит за остальными основными инвестиционными активами. Но опять таки подбирайте активы таким образом что бы они не зависели друг от друга и в случае чего покрывали спад цены другого актива.
  3. Индикаторы крайне спорная штука и плюс ко всему они запаздывают. Я их использую крайне редко и то для подтверждения своих, уже основанных на других критериях, прогнозов. Потому в целом индикаторы тема не плохая, но не как основная вещь в вашей торговой стратегии.
  4. В целом на психологии завязан весь трейдинг в принципе. Тех анализ работает только потому что люди в него верят, так же если не контролировать себя то начинаешь переставлять стопы, тейки, пытаться отбить упущеную выгоду и само собой терять еще больше денег. Потому контроль и только контроль. Да и в жизни очень полезный навык.
  5. Продаешь половину, дампишь курс. После откупаешь по цене дешевле и через время снова дампишь. Ну а если интересует прям легкая нажива то конечно же сливаешь всё под чистую выводишь денежку и живешь в свое удовольствие. Но скорее всего нормальная биржа не даст тебе этого сделать.
  6. Сейчас комиссия на троне нулевая, это просто идеально. Пользуйтесь. На счет остальных монет кстати не смотрел, нужно будет глянуть, спасибо большое за список. ✌️
  7. Ну как бы никто и не говорил что одним тех. анализом сыт будешь. Всегда рядом должен ходить фундаментальный анализ, без этого никуда. Ну и опять таки тех анализ лишь условность в которую все верят. Из-за того что люди верят в то что условная голова плечи отработает она собственно и отрабатывает. Это всего лишь психология.
  8. Как по мне ДУ очень рисковая тема, потому что 95% тех кто предлагает вам дать ему денег в ДУ обычно простые мошенники которые присваивают себе ваши денежки. Если вы прямо уверены в человеке то в целом это неплохая тема как для вас так и для того кому вы даете свои деньги, но все же это не должна быть ваша основная инвестиция и надежда.
  9. Мне кажется многое зависит от стиля торговли и от плечей. Если говорить именно о проценте движения то стараюсь искать точки входа где мой тейк будет минимум 1.5-2 процента на топовых монетах. При плече х50 это будет +100% процентов, но какой в этом смысл если риск просто огромный.
  10. В целом мы уже видели Эфир больше чем 1200 по цене. Плюс с учетом того что на его блокчейне сейчас проводится большинство транзакций и переводов то вполне реально что дальше он будет только расти, потому что они прилагают все усилия что бы не ходить за биткоином. Считаю эфир одной из самых перспективных монет
  11. Для себя выделил следующие правила : 1. Не торговать на заемные деньги. 2. Не торговать на последние деньги. 3. Закупать монету на хороших откатах. 4. Контролировать эмоции. 5. Соблюдать риск-менеджмент В целом придерживаясь этих пяти правил можно как минимум не потерять все деньги.
  12. Такие токены если и стреляют вверх, то не так сильно как ты можешь себе предположить. Очень сомнительно что токен за 1 цент вырастет в цене более чем в 10 раз. Плюс к этому если ты будешь иметь огромное количество монет то очень сложно будет за ними следить, и можно будет легко пропустить рост. Но в целом идея имеет право на жизнь, и деньги не большие, потому если тебя не пугает все выше сказанное то вперед.
  13. Никогда не торгуйте на кредитные, чужие или последние деньги. Даже если вы хорошо справляетесь с трейдиногом огромную роль играет психология. Вы будете гораздо сильнее переживать за эти средства и соответственно совершать гораздо больше ошибок, что поможет вам с легкостью просадить существенную часть либо весь депозит.
  14. Трейдинг может приносить очень хороший доход если разбираться в техническом и фундаментальном анализе. Главное здесь применять финансовую грамотность и наращивать депозит. Но мне все же кажется что при хорошем доходе в трейдинге лучше параллельно начинать искать другие способы заработка, что бы минимизировать риски и получить в перспективе гораздо большую доходность
  15. Здесь это просто гадание на кофейной гуще по большому счету. Щитки обычно очень манипулятивны, и тебе просто может повезти, а может нет. Но в любом случае если это не критичные для тебя суммы, то пробуй почему нет) авось и стрельнет) щитки обычно хорошо стреляют) главное уведомления проставь
  16. Ну в целом я думаю кардинальным образом ничего не изменится, сейчас есть стейблкоины которые подкреплены долларом и евро, возможно еще какими-то валютами, но наверняка не знаю и врать не стану. В целом просто если это дело узаконят то будет меньше оборота фиатными деньгами , а часть оборота возьмет на себя стейблкоин нужной валюты. Но кажется мне это будет не в самом ближайшем будущем.
  17. в целом это более чем реально, особенно если провести пару аирдропов и прочим маркетингом нагнать сюда людей. Единственное что стоит начинать расширять форум в плане языковом, потому что пока что только русский и английский, а на биткоин толке есть и другие мировые языки, что упрощает коммуникацию
  18. Боже, ну в целом что еще может сказать государственный банк)) они никак не могут придумать как облагать это налогом и контролировать переводы, потому всячески пытаются отговорить людей пользоваться передовыми технологиям. Ну с другой стороны если люди верят всему этому то возможно им не место на крипторынке)
  19. Порнхаб всегда был впереди всех инноваций. Это очень круто ибо как вы уже сказали это 9й по посещаемости сайт в мире, и люди как бы это смешно не звучало доверяют этому сайту. Потому посмотрев что там можно расплачиваться криптовалютой некоторые уверен станут более лояльно относится к крипторынку и сфере в целом.
  20. Само собой я бы взял фиатные деньги. Так как на них всегда можно купить криптовалюту, а можно вложить в смежные сферы вроде майнинга, или вовсе в оффлайн бизнес. Самым рациональным было бы взять фиат и часть денег вложить в перспективную монету, а часть денег куда-то еще что бы диверсифицировать риски.
  21. Наша ментальность на данный момент такова что половина людей совсем не доверяет криптовалютам, а другая половина пытается заработать там миллион за день имея 50 долларов в кармане. И те и другие крайне портят репутацию криптовалютам, и нашим безусловно талантливым и грамотным соотечественникам это не дает шанса создавать и продвигать свои интересные проекты.
  22. В целом инициатива очень крутая, но почему-то мне кажется что она так и останется инициативой. Правительство захочет забрать всё себе, будут какие-то неполадки и в целом в какой-то момент махнут на всё это рукой. Но это интересный прецедент и если такое введут то об этом задумаются и другие страны, а в особенности соседние.
  23. Есть стейкинг не только на бинансе, но и на других биржах, где можно не только стейблы стейкать но и другие альты. Примеры не приведу так как не пользовался лично, но информацию такую читал в хороших источниках. Единственное что само собой проверяйте биржу и не ведитесь на огромные проценты. Удачи
  24. Если я верно прочел всю новость, то здесь соль в том что бы не снимать с карты денежку, а наоборот класть денежку внутрь и на твоем новом отдельном кошельке ( к которому конечно же будут иметь доступ власти) будет появлятся криптовалюта. Достаточно спорный момент ибо я уверен там будет неслабая комиссия, и гораздо проще покупать крипту в интернете. Но в целом рад что такое присутствует, это значит что не всё потеряно в нашей стране и это дело будет развиваться
  25. Ухх, это крутая новость, надеюсь к моей старости что-то подобное смогут внедрить и в снг, потому что как мы все знаем, у нас всё пытаются регулировать и контролировать. с криптой такой фокус вряд ли прокатит, но будем уповать на то что и наша пенсия будет расти в криптовалюте
×
×
  • Create New...