featguard's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

featguard

Members
  • Content Count

    585
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by featguard

  1. Насчёт разных видов защиты. Каждый из них возможно взломать или как либо получить к ним доступ с помощью социальной инженерии, и тут будете виноваты именно вы, из-за того что перешли по какой-то сокращённой ссылке на дроп или что-то подобное. Двухфакторная и Email вам не поможет, если вы поймали мышку на компьютер (Rat) вирус. По факту: вы дали добровольно использовать свой компьютер человеку, примерно так же как виртуальной машиной. Так же возможно полностью скопировать ключ с флешки с вашего устройства и использовать его, при этом вы об этом не узнаете. Смс так же не поможет, если злоумышленники знают ваш номер. Они могут заплатить просто "своему" работнику, которой занимается в сотовой связи и вашу сим-карту дублируют, при этом старая работать не будет. И вам придется идти к оператору сотовой связи и восстанавливать её, а за это время ваши счета скорее всего уйдут в полный ноль. Стоит понимать что безопасность зависит от вас самих. Не переходите по странным ссылкам, не скачивайте случайных файлов которые вам скинули в телеге и самое главное не открывайте их. Если же есть такое желание - для этого есть песочница, с помощью которой вы можете просмотреть файл и он никак не заденет ваш основной компьютер. Так же для серфинга в интернете, можно использовать виртуальную машину для того чтобы себя обезопасить. Так же использовать отдельное устройство для бирж, если можете позволить. Не пренебрегайте безопасностью лишний раз. UPD: это я ещё про куки файлы не рассказал, которые можно полностью скопировать с вашего браузера, и если вы были авторизованы на бирже - то злоумышленник может сделать подмену и использовать их в своем браузере. При этом он будет иметь доступ ко всем сохраненным паролям в браузере. Единственное что можно сделать в таком случае - это на вашем смартфоне использовать браузер DuckDuckGo который может с помощью одной кнопки стереть всю информацию и является относительно анонимным. Это может вам сыграть на руку, если однажды в вашем смартфоне кто-то решит поселиться. Надеюсь топик был полезен. Относительная безопасность даже той же двухфакторной защиты - может сохранить ваш аккаунт.
  2. Интересно, фейк ли конкурс или нет? И даже если я попаду в эти 30 счастливчиков, можно ли считать себя удачливым? Ведь участие принимает не так много людей, пока-что. Учитывая аудиторию форума, но думаю ещё набежит.. Этот канал я вижу впервые и он не является официальным, но будем надеяться, что же ещё.
  3. Выглядит как финансовая пирамида, вот прям точь в точь, не хватает надписи LTD. Да проект имеет свой план и большие обещания, но у меня все же сомнения насчёт него.
  4. Хех, обычно я тут встречаю дропы у которых или "платная" дистрибуция что значит 95% скам. Или они вовсе ничего не выплачивают и это все сделано для привлечения аудитории, только не вижу смысла зачем, разве что только в перепродаже этого же чата. В целом: с помощью форума можно следить, но достаточно иметь хороших друзей, которые разбираются немного в этой теме. И они тебе сами будут скидывать реферальные ссылки, с помощью которых вы/он получаете бонус.
  5. Насчёт этих монет, есть очень большие сомнения, потому-что их курс падает, но если так повезёт что он останется на той же отметке спустя 24 часа и засчитало 10% - то это уже своеобразная победа и хороший профит. Вообще инвестбокс хороший инструмент, только если у тебя бюджет позволяет положить тех же 10000 единиц под 1%.
  6. Мой друг слил DLRS (1700) сразу после дропа, хотел в инвестбокс закинуть. А у меня лично слив в 20к сатох примерно, да и 777 Easy я тоже на дайсе слил, поэтому закупал заранее ещё, чтобы потом слить по 50-100 сатош.
  7. Там есть не только токены биржи, а тот же эфир. Нужно большую сумму для инвеста, но сейчас весь банк на йобите занят и имеет ограничения, поэтому сложно есть ли возможность закинуть те же USD или RUR. Но йобит - это точно не скам. Хотя бывали случаи когда уменьшали количество монет на балансе, чтобы курс увеличить. Честно говоря: ещё не встречал скам от йобита или аналогичных проектов с таким именем. Однако думаю что пользователей часто и так раньше обманывали, когда йобит коды появились и предлагали заплатить, чтобы открыть доступ к какому-то "приватному" инвестбоксу, но позже появилась табличка на бирже, и кран для скамеров закрыли.
  8. Это все проходит с опытом в целом. Ладно ещё азарт, если ты играешь во что-то и знаешь что ты потратил деньги ради эмоций и вдруг что-то выиграешь. А вот в теме криптовалют, азарт - дело такое себе. В целом: просто нужно более менее обдумывать, прежде чем бежать и закупать, последить за той же новой монетой и т.д. Это как люди которые не разобрались с YoDefi и думали что на всех пользователей выделили 777 YoDefi. И пошли закупать по 20к, а сейчас курс чуть-ли не 500-700 сатош. Не делайте поспешных выводов, имейте голову на плечах и читайте все внимательнее.
  9. Кому-то помогают, кому-то создают убытки. Индикаторы - это не 100% вариант. Ведь они навряд-ли знают как пойдет курс. А курс - он независимым от системы. Может упасть сильнее или пампануть. Но на стэйблкоинах может помочь, правда сомнения насчёт него все ещё есть.
  10. Скорее наоборот, криптовалюта показывает себя лучше всего в кризисный период, когда люди хотят куда-то инвестировать и понимают что криптовалюта - это отличный вариант, и инвестируют в биткоин. Т.к. это самая популярная единица.
  11. Проще говорить что ты зарабатываешь на перепродаже криптовалют, покупаешь дешевле, ждёшь выгодного курса и продаешь дороже.
  12. Теперь не радует? Жаль что талк упал в цене сейчас, ведь его планировали как основную оплату на криптоталке, а в итоге: основной обратно стали сатошики. Ибо курс талка обещает желать лучшего, надеюсь админы что-то интересное придумают, чтобы курс вырос и оставался стабильным. Ибо его фармят, а закупать его навряд-ли кто-то будет. Радует меня больше всего что я длрс купил, и они взлетели, тем самым на спаде купил 1000 и продал по 550 через пару дней. +550.000 сатош, что очень радует. Почаще бы так.
  13. Тебе придётся эти деньги отдавать, да ты их выведешь, но стоит учитывать ещё коммисию при выводе и в целом проценты, навряд-ли ты с этого получишь удовлетворительную сумму. Так что кредит - это самое худшее решение, в крипте важно время, а кредит твой его отбирает. Будь аккуратнее, но в целом знаю что если ты даже не отдашь кредит - то тебе будут угрожать, и если дело дойдет до суда, то скорее всего суд будет на твоей стороне сразу.
  14. Дада, наверное многие начали из баунти и дропов, с некоторых дропов сейчас можно неплохо поиметь, была бы какая-то информация, с помощью которой можно было бы отслеживать дропы от бирж, которые уже проверенны временем и надёжностью. Даже к йобиту я поначалу относился не серьезно, но в конце концов понял что топ биржа, и что это не скам проект, так тут и остался и не планирую переходить куда либо ещё. Ибо тут комфортнее всего.
  15. Криптовалюты для кого-то более как хобби, для того чтобы жить с помощью них - нужно откладывать много. Чтобы был банк, и так же заниматься и развиваться постоянно. Таким образом: вы будете все больше и больше понимать. Но так же необходим опыт самой практики. Но в целом, если иметь капитал в 100к и активно этим заниматься и выходить в плюс на 1% (1.000 рублей). То в целом можно таким образом жить, правда если вы живёте один.
  16. Да не, кажется скорее бредом, чтобы пугать людей, чтобы стейблкоины сливали. Вообще криптовалюта - это один из основных противников обычному фиату, в плане: финансов и пр. Я думаю что этими словами просто пытаются как-то запугать тех кто побежит ее сливать, а ведь такие люди есть и будут. Не верьте новостям. Навряд-ли стейблкоинами будут манипулировать, чтобы выжать из них по максимуму и похоронить их. Но навряд-ли один стейблкоин может навредить курсу. Однако стейблкоины приносят их авторам и так постоянный доход.
  17. Скорее в какой паре, ну лучше всего использовать как основную биток, как по мне, ну просто удобно и может кто-то к рублям или долларам привык, но сатошами в разы удобнее пользоваться. Если насчёт покупки - то тут разные стоит закупать, которые в цене упали, главное чтобы ниже не падали. В таких случаях: закупать когда поднимается курс. Ну и не имеет смысл покупать большие коины, ибо с них не такой огромный профит может быть, хотя в какой-то степени они стабильны, и можно на их просадках зарабатывать.
  18. Круто когда есть бесконечное электричество, ведь все ещё существуют счётчики света старого образца, которые возможно остановить с помощью рентген снимка. Но все же, если спалят - то тогда лучше уже использовать электричество, ибо могут спалить и придется штраф платить. Ну или накручивать немного самому, чтобы не особо подозрительно это выглядело.
  19. Нужно ждать нового года, тогда будет какая-то информация, причем в чате говорили админы что готовят что-то интересное для нас. Было бы это таким захватывающим, каким они говорят об этом всем. Возможно откроют все таки торги на Easy или проведут ещё один дроп. Насчёт воды сложно что либо сказать, ведь она особо не растет в цене, но сюда можно вставить шутку про Африку где она бесценна🤔 Думаю что через время может стать простым коином, а возможно и цена будет расти, надо будет закупить на всякий случай.
  20. Хоть бы людей не использовали как машины для майнинга. Рабство в мире, все ещё является актуальной проблемой, ведь сейчас его больше чем когда-либо, но это связанно с количеством людей. Думаю что в будущем криптовалюты будут больше влиять на жизнь человека, да и банки начнут их использовать, и можно будет использовать биток/эфир в качестве оплаты. Будут востребованы так же специалисты, так что... Можете погружать себя в эту сферу, возможно в будущем она даст свои плоды.
  21. Для меня моя первая крипта - это DLRS или сатоши. Но не суть, их я получил бесплатно, думаю закупить длрсов немного, вдруг будет как с Йодой через несколько лет.
  22. Наверное многие начинали с дропов, так же как и я. Были крутые раздачи конечно, той же йоды, которая сейчас достигла в цене космических размеров.
  23. Скорее не заменит, а станет ещё одним из актуальных способов оплаты. Будут скорее всего просто по курсу и цене товара принимать, думаю все это возможно оформить, даже в наше время, но банки ещё не дошли до криптовалют, что является сейчас преимуществом ее использования.
  24. Ну мне кажется достаточно просто выводить то что тебе нужно для жизни, а остальное откладывать в подушку безопасности. Особенно если ты живёшь в Украине - то тут банки любят следить за твоими финансами. Поэтому в некоторых банках нельзя зарегистрировать карту, если у тебя родственники/родные ведут деятельность связанную с депутатами и пр. Да и были случаи когда человек приезжал в другой город, и просил родителей скинуть денег, чтобы домой добраться, а они просто блокируют твою карту со словами: "Откуда у тебя эти деньги?" Тип приказ НБУ, чёт такого, но если у тебя резко появились 5-10к на карте - то твою карту блокируют и тебе нужно как-то подтвердить что это нормальные деньги. А вот если сумма более 10к - то к тебе на дом приезжает полиция уже, тип: таким образом вычисляют закладчиков и т.д. На самом деле: все это такой бред, но даже у моего одногруппника был такой трабл. Единственное что лучше использовать в таких случаях: - Оффшорные банки - Зарубежные банки (Стоит ознакомиться с польскими вариантами, ведь там есть даже карты которые не будут снимать % со снятия с банкоматов в той же России/Украине, потому-что у них один владелец). - Ну или завести много карт с разных банков и использовать их. Вообще есть много способов наверное, но это на самом деле актуальная проблема.
  25. Проще сказать: покупаю дешевле, продаю дороже. Иногда профит большой, иногда маленький, иногда может быть и убыток. Своеобразные электронные деньги, которые зависят от того покупают ли их, а их покупают, ведь это не только способ инвестировать в криптовалюту, которая растет. А и неплохой финансовый инструмент с помощью которого можно заработать, пока до него не добрались банки.
×
×
  • Create New...