forbit7 - CryptoTalk.Org Jump to content

forbit7

Members
  • Content Count

    76
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

41 Excellent

1 Follower

About forbit7

  • Rank
    Newbie

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Думаю что не подыгрывают! Работаю и на демо и на реал у одного брокера. Котировки и график с Метатрейдера, открываю позиции с интерфейса брокера. Есть небольшая разница в котировках но не значительно (пипс в пипс не сходятся конечно, но и не сильно отличаются). Если реально направление не спрогнозировал, то тут хоть демо, хоть реал закрываешься с убытком)
  2. Очень много слышал о том что торговать под алкоголем, нельзя, причем категорически! Всегда следовал этому правилу, но о том что нельзя и с похмелья никто не говорил))) и вот что вы думаете, оказывается с похмелья тоже нельзя, слил весь депо! Причем после этого долго торговля не нашла. На какой то период вообще подвязал. Уроки вынес! Можно конечно попробовать под алкоголь, вдруг будет наоборот, но экспериментировать не очень хочется)
  3. из чата Артема Звездина: ______________________________________ Чем чревато решение Мнучила и кипиш вокруг Минфина и ФРС? Напомню, глава МинФина США написал письмо в ФРС и потребовал вернуть в казну неизрасходованные 455 млрд. $. У этого события есть несколько последствий. ⚡️ ☝️1. Наличие остатка средств, позволит правительству отказываться от эмиссии новых долларов, которые планировалось выпустить в декабре. Как следствие, инфляция в США не будет сильно разгоняться. Значит, индекс доллара укрепится. ☝️2. Люди начнут снимать капиталы с золота и перекладывать их в доллар. Доллар традиционно является консервативным инструментом, но ещё более консервативный инструмент – золото. Поэтому, инвесторы забирают деньги из долларов, вкидывая их в золото – при любом малейшем шорохе. Аналогично происходит зеркально в обратную сторону. ☝️3. Фондовые рынки, особенно фондовый рынок США, может снизить волатильность, в связи с отсутствием дешёвых кредитов для компаний США. Будет ли большая коррекция? Сказать сложно, но в условиях возможных дефолтов, на фоне новой волны – коррекция будет.😒 Чего не будет точно, при развитии сценария с Мнучилом – это новых взлётов по 5-10% в сутки, как это было ранее. ☝️4. Если вышесказанные пункты сработают, то крипта уйдёт в коррекцию. Инвестор принесёт деньги скорее дядя Сэму, чем дяде Сатоси. ______________________________________________ Вот и я склоняюсь к тому, что народ опять полезет за долларами, а крипта на этом фоне немного отдохнет в коррекции!
  4. Все потерянные депозиты это всего лишь плата за приобретаемый опыт. Но ключевое здесь именно приобретать опыт, т.е. не делать одни и те же ошибки, иначе это ходьба по кругу. Да психологически тяжело терять кровные, но опять же это не потеря, а плата за обучение. Попробуйте воспринимать это именно так, но только если вы действительно учитесь. Ну и золотое правило не заливать последние или взятые в долг деньги.
  5. Да-да, так и есть, часто первый выстрел не удачный, он как бы с наскока получается, и это заставляет уже более серьезней подойти ко второму, как бы настораживаешься!)
  6. Раньше всегда считал что трейдинг исключительно для математиков, аналитиков, экономистов и т.д. ну в общем не для гуманитариев, не для женщин, пусть вторая половина на меня не обижается. Но чем больше погружаюсь в этот мир тем больше осознаю что нет жесткой зависимости. Да конечно, обладать аналитическим складом ума, хорошей (фотографической) памятью и умением замечать зависимости здесь необходимы, но вторым немаловажным фактором здесь присутствует психология и хорошо развитая интуиция (не путать просто с угадыванием, нужна именно та интуиция которая наработана опытом, то что не можешь объяснить, то что в определенный момент подсказывает, что здесь будет вот так, кто читал книгу Куртиса Фейса. Трейдинг основанный на интуиции, тот поймет). И тут как раз не каждый "математик" сможет похвастаться хорошей интуицией, а вот у женщин кстати этот элемент работы нашего мозга развит даже немного лучше. Так что ответ - Да! Женщина может быть трейдером, причем успешным трейдером, но не каждая само собой, но тоже и относится к мужскому полу.
  7. Тут буду краток) для оттачивания стратегии можно и нужно демо, т.е. на старте без него никак если честно. Но после, лучше уходить в реал, пусть по чуть-чуть но торговать реальными бабками иначе будет страдать психология. Также рекомендую по своему опыту (по крайней мере у меня это работает на бинарках) первую сделку делать на демо, типо настроиться на рынок и войти в нужный ритм. А еще демо идеально подходит для проверки своих идей и экспериментов. Короче демо счет в правильных руках хороший инструмент, но не окрепшие умы может расслабить и тогда у них есть все шансы слиться!)
  8. Поделюсь своим скромным опытом! в Форекс пока не лезу, сижу исключительно на бинарках. Как и все начинал на демо, но совет "бывалых"- не засиживаться на демо счетах, заставил выйти из зоны комфорта и залить немного кровных на депо. И вот мои 15 долларов на счету и "игра" началась. К каждой сделке подходил очень серьезно ибо риск на сделку для моего депо был очень большой (1$). Но по немногу начал выходить в плюс, а чтобы не слить все одним махом на нервяках, делал следующее, каждый день выводил заработанное, т.е. заработал 2 бакса, сразу вывел. Т.е. всегда стремился чтобы к началу следующих торгов у меня были все те же 15 баксов. Было пару раз что все эти 15 баксов сливал, но у меня уже были заработанные на тот момент около 60 баксов на кошельке, на следующий день и это обязательно, именно в другой день заливал опять 15$ и снова в бой. В общем таким образом я по сути ограничивал себя в рисках и не давал себе слиться полностью за торговую сессию. Так было заработано и выведено 200 долларов и успешно потрачено. Сейчас есть цель снова добить до 150 баксов и сумму сделки увеличить до 10 $, при этом использовать тот же подход. Посмотрим что из этого получится)
  9. Первый раз учавствовал, но с заданием не справился( но не отчаиваюсь,т.к. уверен будут ещё разные раздачи. Но понял одно, что подход должен быть серьезным всё-таки. И в целом не такая уж это и халява на самом деле)
  10. Как по мне ещё многое зависит и от психотипа трейдера (человека). Есть теоретики,а есть практики. Кому то проще сразу в бой,без подготовки,они учатся походу,а кто-то строит сперва основу,базу из теориетических знаний. Так что в любом случае ответ - Да! Теория нужна. Но в разных количествах и на разных этапах!
  11. Приложение поставил! Ничего сложно нет,от слова совсем) Главное выработать привычку заходить в приложение. Ну и да для тех у кого есть свободное время сия программа)
  12. Ну здесь причина как минимум в несоблюдении ТП. После череды минусов нужно останиовить торговлю, провести анализ и вернуться на рынок позже. Но это легко в теории. На практике сам сливал все разом (и не раз))), после череды хороших прибыльных сделок, т. к. желание отыграться было очень велико! Сам факт потери очень давит на психику. Так что останавливаться точно не стоит,главное не делать те же ошибки,это сложно,т. к. приходится бороться с собой, но выигрывает тот кто поборол себя!!!
  13. Основная причина почему многие теряют из новичков такова, что все делают упор на поиске рабочей стратегии и максимально развивают исключительно способность видеть паттерны,комбинации и т.д. При этом забывают,что больше половины успеха в рынке это психология. Есть успешные стратегии и методы, но если они не подкреплены холодной головой,то эффекта не будет. Умный трейдер,понимает важность холодного рассудка и непоколебимости разума поэтому на равне с развитием своей стратегии и взгляда на рынок, прокачивают и голову. Вот почему для новичка к примеру желательно,долго не сидеть на демо счетах торгуя тысячами выдуманных цифр,а переходить на малые суммы реальных денег. Да, потом,если будет получаться возникнет другая проблема,это псих.барьер больших сумм, но и это можно преодолеть. Да вообще весь трейдинг это постоянная борьба и преодоление трудностей, это война по сути. Т.е. трейдер всегда должен быть на чеку, и развиваться по всем флангам. Если где то линия обороны прорвется, например как раз психология,все,считай посыпался) Не зря же создатель японских свече,которые широко применяются для анализа цены заимствовал очень много терминов из искусства ведения войны!
  14. Уже писал где то в постах что у трейдера должен сформироваться свой особый подход к рынку, основанный на куче сделанных ошибок и просиженных часов перед монитором и книгами. По факту то что вы купите это интеллектуальный продукт чужого человека, и не факт что все изложенное в нем впитается вами. Т.е. не факт что вы сможете торговать по чужому методу, но как основа от которой можно оттолкнуться и использовать для себя вполне сойдёт. Вы как бы берете чужие идеи, пропускаете их через себя,вносите свое видение процессов и подтачиваете все под себя. Иногда для этого нужно даже несколько чужих методов. Так что ответ таков,что если есть средства на покупку, то купить можно и нужно ,но ожидать что там будет Грааль и вы сразу начнёте рубить бабло, не стоит!!!
  15. Хочу немного дополнить что могут продаваться вполне рабочие страдегии. Но вот особенность в том что стратегия это продукт сугубо индивидуальный и что к ней должны добавиться ещё внутреннее чутье которое развивалось вместе с этой же стратегией. Не все выложить на бумаге, в голове остаётся то что не возможно описать. Так что стратегия может работает,но только для того кто ее создал. Поэтому задача новичка взять чужое,но создать свое)
×
×
  • Create New...