estet008 - CryptoTalk.Org Jump to content

estet008

Members
  • Content Count

    131
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

70 Excellent

9 Followers

About estet008

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. В этой схеме идет акцент на минимальные вложение, за год вы потратите всего $120, для многих трейдеров это допустимый риск на одну сделку. Зато в перспективе выхлоп может составить несколько иксов, по одной только монете. Если выражаться трейдерским языком, соотношение риск прибыль составит 1 к 10 или 1 к 100, такой вариант инвестирования очень интересен для трейдеров с маленьким депо. Конечно надо обрабатывать информацию, изучать пред историю монеты, одним словом, провести анализ на скамовитось.
  2. Как в фантастическом фильма, картинка вроде реальная ты ее видишь, но осознаешь что все происходящее не настоящее. Сложный процент - действительно сложный для понимания, сразу появляется много вопросов, на которые автор не предоставил ответов. Какой начальные депозит, каким процентом от него входить в сделку, сколько процентов стоп, еще бы добавить статистики по сделкам, у каждого трейдера своя. За счет чего будет достигаться прибыльность сделок, чтоб постоянно выходить в + 1%. Допустим, один день +1%, следующий -0,2%, получается суммарно за два дня +0,8%, в итоге ты недополучил 1,2% прибыли, значит следующие дни нужно наверстывать или как. Я приемлю только 0,5-1% риска на сделку и не больше 4-х убыточных сделок подряд, дальше прекращаю торговлю на 3дня.
  3. Полностью согласен с вашим мнением, но хочу немного добавить. Трейдеру-новичку (для меня до 1года все новички), сложно соблюдать торговую стратегию на протяжении своего становления. Он в постоянном поиске собственного стиля торговли, трейдер меняет намеченный план, вносит поправки и зачастую все это происходит во время торговли. ФОМО - неизбежная часть торговли любого начинающего трейдера, с которым необходимо научиться справляться, чтоб стать успешным. Мне очень сильно помогло, ведение записей и придуманную для себя систему наказания, если отклоняюсь от сетапа(исписываю альбомный лист одной фразой "торгуй согласно сетапа, фомо зло"), это помогает привить равнодушие к движению цены не в мою сторону, или входа в уходящий поезд.
  4. Я так прокатился на монетке SOL, недели две назад. Пампил ее "лысый" из Палм Бич, Teeka Tiwari, шумиху разогнали по всем каналам Telegram, в 23.00 ожидайте не пропустите. В итоге монета за минуту дала 3х, купил по маркету на $100, пришел в себя и слил зафиксировав убыток, через 8 минут цена дампонула до начальных значений🤷‍♂️. В форуме пишут, можно нажиться если залететь в первых рядах, а как это делать, еще и за минуту. В общем, как вы и описали, разгрузились в хомяков.
  5. На тему торговли кредитными или заемными средствами, ведется жаркая дискуссия в Cryptotalk, мнения достаточно противоречивые. Вы вот категоричны в своем высказывании и не допускаете такой вариант, ни при каких условиях, люди ведь берут кредиты на путешествие, свадьбу, автомобиль, учебу и т.д. Почему в трейдинге нельзя? Существуют разные трейдеры по опыту, навыкам, знаниям и эмоциональной стабильности, почему они не могут использовать чужие средства. Здесь главное подойти с умом и составить детальный план возможных рисков, где учесть процент кредитования, инфляцию, свою статистику по количеству убыточных/прибыльных трейдов и просчитать срок окупаемости.
  6. У вас естественные предположения, Bitcoin известен нам уже 10лет, за которые сформировались свои закономерности роста и падения. В отличии от децентрализованных финансов Defi, которые в первые вышли в свет, чрез проект Maker в 2017году. За такой короткий срок существования, еще мало информации(в плане как себя ведут на протяжении времени) и нет четкого понимания надолго приживутся дефи, особенно вновь созданные во время летнего хайп-бума. Потому сложно давать прогноз со 100% увереностью, только логичные предположения.
  7. Статистика показывает, что Биткоин за последние 5лет обошел мировые индексы по доходности. Однозначно он должен быть в инвестиционном портфеле, вопрос только в каком процентном соотношении. Мой крипто портфель на октябрь состоит из: 25% Bitcoin - холжу как долгосрочную инвестицию, покупал по $8700, 20% Ethereum - держу его для Defi проектов, 35% USDT - для спекуляций на бирже, 10% BNB - лежит на бинанс в депозите, 2% UNI - холд на долгосрок, верю в монету что взлетит до $10, 8% TRX - для Defi проектов на с сети TRC20. Приведенная информация не является советом или призывом к действию. На ближайшую перспективу я свой портфель вижу так. p.s раньше доля биткоина была больше, после проявленной слабости быками на уровне 12000, часть слил с текущих.
  8. Правильный настрой и душевное спокойствие, на мой взгляд основные составляющие в психологии трейдинга. Приведу список своих правил которые помогают дисциплинировать и всегда оставаться с холодным рассудком: Плохое настроение - не торгую Не выспался, ходишь раздраженный - не торгую Превысил свой допустимый риск на трейд, выбило по стопу - прекращаю торговлю на 3дня. Совершил 5 убыточных сделок подряд - не торгую неделю. Зашел в сделку с большим плачем, без стопа, словил ликвидацию - не торгую 2недели(было один раз, запомнил на всегда) В позднее время, обычно, после 23.00 стараюсь не торговать, концентрация нарушена, становишься не внимательным.
  9. Украинская криптовалютная биржа KUNA решила заработать на шумихе вокруг выборов в меры Киева. Для каждого кандидата биржа создала семь токенов ERC-20, с помощью смарт-контрактов в сети Ethereum выпущено по 1млн токенов на каждого кандидата. Кuna уже залистила токены, привязанные к торговой паре с гривной (UAH). VERESHCHUK/UAH KUCHERENKO/UAH KLITSCHKO/UAH OTHER/UAH PRYTULA/UAH POPOV/UAH Минимальная цена токена 0,01UAH(0,000354$) Основатель биржи Михаил Чоботян в Telegram написал " Миссия KUNA - создать децентрализованную и открытую финансовую систему, идея с токенизацией кандидатов в мэры Киева, это наш MVP-продукт, которыйй позволит заглянуть в децентрализованное будущее и даст возможность проводить выборы прозрачно, благодаря использованию технологии блокчейн"
  10. На днях в новостных лентах прозвучала история, как у пользователя пропали токены UNI на 140 000$, при более детальном разбирательстве выяснилось, что токены списал злоумышленник через смарт-контракт, которому пользователь дал неограниченный доступ на распоряжение токенами. Чтоб проверить свой кошелек, каким смарт-контрактам какой доступ разрешен, можно воспользоваться сайтом https://tac.dappstar.io/. Краткий гайд как пользоваться проиллюстрирован ниже. Переходим на сайт, выбираем кошелек. Конектимся, показал на примере MetaMask, В поле указанном стрелочкой проверяем ваш адрес кошелька и нажимаем Идти (GO). Далее происходит загрузка, она занимает некоторое время, у меня заняло 5минут. После загрузки появится таблица со смарт-контрактами токенов, для которых открыт неограниченный доступ на расходование токенов. Нажав на поле Действия можно изменить разрешенное количество. В поле обведенным красным, устанавливаем ограничение на вывод.
  11. Наступил сентябрь, состоялся халвинг и что, все осталось без изменений стремительного взлета на луну не произошло. По данным coinmarketcap, торги проходят по цене $1,22, общий циркулейт 65,729,675Monа, капитализация $80,5млмн приличная как для чисто Японского токена. Скорей всего, прицел идет на долгосрочный рост, раз токен используется в своем узком кругу в виде платежной система для пользователей клиентских приложений запущенных на их компьютерах.
  12. Судя по тому, что говорят о Roobee на просторах интернета, "темноватым проектом" его ласково можно назвать. Стандартная инвестиционная платформа со своим токенов, минимальный порог для инвестирования $10, процент доходности в зависимости от внесенной суммы. Инвестировать планируют во все, криптовалюты, акции, венчурные рынки ICO, IEO. Даже приложение свое запилили. Никакой статистики по успешным инвестициям я не нашел, совпадение, не думаю, но как минимум пища для размышления. ИМХО
  13. 2020 год самое время для хайпа. Только никаких анонсов по DxChain не слышно с 2019 года. Монета еще торгуется на 5 биржах: Kukoin, Gate.io, Bilaxy, Bgogo, Idex, объёмов нет. Также совсем не понятно почему не выполняется дорожная карта, указанная на их сайте. Остановилось на 2019, во время наибольших иксов и все. Twitter полуживой, последняя запись от 3 августа с отсылкой на новость от 17 июня. Наверно затишье перед бурей, усердно работают над проектом.
  14. Да вы энтузиаст, светло верящий в свое детище PammCoin (PAMM). Но без ребрендинга сайта и подхода к презентации продукта, вам сложно будет привлечь адекватного, платежеспособного криптоинвестора, будь он хоть 100500 раз выгодный. Тема доверительного управления не нова, знающая много положительных и негативных отзывов, нужно доказывать свои конкурентные преимущества. Успехов в создании PammCoin. В чате присутствует член команды разработчиков PammCoin, сообщает что сайт является тестовой версией, для донесения общей информации. В будущем планируют создать более презентабельный.
  15. Webmoney ни кому не нравиться из-за комиссии 0,8% , которая взымаемых за каждое действие, а ты гоняешь деньги по разным видам кошелька, из WMR в WME. Но наличие разных соотношений конвертации и поддерживаемых криптовалют решает, отсутствуют проблемы с ликвидностью, меняют в любом обьеме. Если пользоваться с территории Украины, только через VPN, выводит на карту приватбанка. Для обмена криптовалюты не использую, есть более приемлемые варианты.
×
×
  • Create New...