Kuasar - CryptoTalk.Org Jump to content

Kuasar

Members
  • Content Count

    267
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

194 Excellent

1 Follower

About Kuasar

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Бот отвалился в тот же день, когда началось падение курса битка. Аналогичное поведение было почти по всем парам, которые появлялись в DIFI на бирже. Поэтому, ваше предположение про бота для повышения привлекательности инвестирования вполне разумное.
  2. Я пару месяцев назад попробовал на йобите зайти в их DEFI. Там по некоторым парам проценты доходности очень уж вкусные рисует. Посидел сначала на паре YO-BTC, пока там проценты не сдулись. Потом пересел вел все на ETH-BTC, где APY был под 30-40%. А потом они добавили TONCOIN-BTC и я снова все перевел, т.к. очень уж заманчиво выглядело на тот момент получить 350-400% годовых. Сразу говорю - не делайте так. Сначала надо подумать и подучить матчасть теорию как работает DEFI 🙂 Потому что как только я перегнал все в пару с TON, как эта монета начала падать и я познакомился на практике с явлением под названием "impermanent loss" 😞 Теперь остается только ждать когда снова TON по 7000 сатох будет, чтобы хотя бы с нулем выйти. В соседнем разделе по поводу DEFI на йобите я еще одно интересное наблюдение выкладывал, может кто-то в курсе что за бот там торгует, накручивая %APY, и главное - зачем?
  3. Наблюдаю за YoBit DEFI с момента запуска. По некоторым парам там очень "вкусная" доходность по 50-350 %APY. Задался вопросом - а с чего вдруг? И вижу, что это все благодаря регулярным странным swap-сделкам, которые формируют высокий суточный оборот. Например, взять свежую пару с самым высоким %APY - TONCOIN-BTC. В истории свапов четко прослеживается обмен какой-то суммы в одну сторону, а потому в туже секунду почти такая же сумма меняется обратно двумя свапами. Благодаря таким постоянным дёрганиям курса вверх-вниз график выглядит как расческа 🙂 Сначала я подумал, что это способ при помощи бота "доить пул" - делаешь свап в одну сторону, курс полученной монеты растет. Потом делаешь свап обратно, продавая полученные монеты по более высокому курсу. Думал, что если двинуть первым свапом курс достаточно сильно, то при свапе в обратном направлении можно остаться в плюсе. Но потом порыл как работают алгоритмы DEFI и теперь понимаю, что оно так не сработает. Вот и на примере этих странных спапов получается, что если сложить потраченные и полученные монеты, то тот, кто делает эти свапы, остается в минусе. Это что, бот биржи работает, чтобы повысить привлекательность пула, искусственно накручивая комиссию? Точно такая же картина и в других парах с высоким %APY: DOGE-BTC, ETH-BTC, TRX-BTC, XRP-BTC. При этом этот бот, похоже, настроен еще и чтобы эмулировать вариации в объемах суточной активности торгов. Часовые объемы на недельном графике идут с четкой периодичностью. А иногда этот бот то-ли падает, то-ли его отключают на полдня-день и тогда объемы торгов и %APY стремиться к таким же низким значениям, как и по прочим парам, т.е. единицы процентов и даже ниже. Короче - я пока подозреваю, что это бот от YoBit, призванный повысить привлекательность инвестиций в накручиваемые пулы. Сам я ни разу не против такой накрутки - она дает возможность инвесторам зарабатывать. Или может у кого есть какие-то другие мысли на счет того, что же там происходит? Поделитесь.
×
×
  • Create New...