Coindrop - CryptoTalk.Org Jump to content

Coindrop

Members
  • Content Count

    171
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

19 Good

About Coindrop

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Биткоин (BTC) пробил ключевое сопротивление: следующая цель — $85 000 Ждем Вас для обмена. Отзывы о coindrop.trade можно почитать на мониторинге BestChange.
  2. В Банке России считают, что крипта не решит всех проблем внешних расчетов В ЦБ РФ предполагают, что использование цифровых валют на внешнем рынке — не панацея для трансграничных расчетов.
  3. В Банке России считают, что крипта не решит всех проблем внешних расчетов В ЦБ РФ предполагают, что использование цифровых валют на внешнем рынке — не панацея для трансграничных расчетов.
  4. Южнокорейские власти заморозили активы До Квона (сооснователя Terra LUNA) на 176 млн долл. Это квартира, новый офис и несколько автомобилей. Судья запретил Квону распоряжаться своими финансовыми активами (ценные бумаги, депозиты и криптовалюты на биржах).
  5. Chartered Bank: биткоин в 2024 году взлетит до $100 000 По мнению аналитиков Chartered Bank, крипто-зима завершается, крупнейшая цифровая валюта готовится к вступлению в новую бычью фазу, а ее результатом станет взлет до $100 000.
  6. Дорогие клиенты! С 20.04.2023 наш обменный сервис COINDROP работает с 09:00 до 01:00 по МСК! Время работы будет и дальше увеличиваться для Вашего удобства.
  7. Опрос: 55% россиян знают о планах ЦБ РФ по созданию цифрового рубля Судя по результатам опроса, проведенного банком «Открытие», 55% граждан страны знают о намерении регулятора запустить национальную цифровую валюту (CBDC). Что они об этом думают? 57% представителей этой категории респондентов уверены — токен станет отличным инструментом оплаты товаров и услуг. 45% хотят сначала испытать цифровой рубль на практике, а только потом высказаться о его эффективности. 26% считают, что российская CBDC будет безопасным инструментом, и именно в этом видят преимущество новой технологии. Впрочем, не все так гладко: 47% не хотят переходить на цифровой рубль. 40% из них считают, что слишком мало знают о CBDC и не готовы переводить свои сбережения «в цифру». 40% просто с недоверием относятся к виртуальным активам и децентрализованным криптовалютам.
  8. Количество криптоматов во всём мире сократилось с декабря почти на 14%. Только в марте были отключены более 3600 устройств — это самое большое падение их количества за всё время.
  9. Биткоин зависим от традиционной банковской системы? По оценке аналитиков Morgan Stanley, биткоин рано рассматривать как отдельный и независимый класс активов. Он создавался в условиях доминирования традиционного банковского сектора и поддерживается его долларовой ликвидностью. BTC возник как инструмент аккумулирования капитала в цифровом формате, но затем под мощным давлением банковской системы он фактически стал ее продолжением, но в новом виде. В Morgan Stanley напомнили — ралли 2020-2021 гг. разогрето монетарной политикой центробанков. Стимулирующие меры способствовали перемещению средств из традиционного банковского сектора в крипту. Да, сеть биткоина может работать без банков, но его стоимость зависит от политики центробанков и новостного фона. Ярчайший пример — недавнее падение на фоне глобальной неопределенности. Поэтому в Morgan Stanley видят в BTC рисковый актив.
  10. Мелкие и средние адреса аккумулировали до 40% предложения биткоина Пока BTC терял позиции и дешевел, мелкие и средние кошельки активно скупали монеты по комфортным ценам. По данным IntoTheBlock, под контролем адресов с балансом до 100 BTC сейчас сосредоточено около 40% общего предложения биткоина. Последний раз примерно такой же объем BTC находился в кошельках креветок, крабов и осьминогов в 2011 году — 12 лет назад. В среднесрочной перспективе количество мелких и средних BTC-кошельков будет расти. Ужесточение регулирования и крах Silvergate замедлит процесс выхода институционалов на крипторынок. По мнению Али Мартинеса, уже на этой неделе BTC может упасть до $18 900. Сейчас биткоин торгуется по $19 891, где может нащупать дно, если ему окажут поддержку 1,2 млн адресов, скупившие ранее по такой стоимости 576 390 BTC.
  11. Иран и Россия обсуждают создание общей крипты А именно, создание совместного стейблкоина. Однако это станет возможно только, когда власти отрегулируют оборот криптовалют. В настоящее время Центробанк Ирана обсуждает с Россией возможность создания токена, который мог бы заменить во внешнеторговых расчетах доллар, рубль и иранский риал. Токен будет обеспечиваться золотом, то есть будет работать как стейблкоин, криптовалюта, привязанная к курсу фиатных (обычных) денег. Есть высокая вероятность что новый токен заработает на базе особой экономической зоны в Астрахани, где скоро начнут принимать грузоперевозки из Ирана.
  12. Позиция Минфина по криптовалютам пока не согласована с ЦБ РФ Министр финансов Антон Силуанов подтвердил готовность ведомства к легализации рынка криптовалют в России. Но Минфину не удается согласовать вариант нормативно-правовой базы для блокчейн-индустрии с ЦБ РФ. Силуанов напомнил, что в России действует запрет на использование виртуальных валют в качестве средства платежа. Но сама крипта государством не запрещена. Госдума начинает рассмотрение законопроекта о майнинге. Минфин поддерживает легализацию криптодобычи. Но Банк России пока выступает против распространения криптовалют. «Поскольку крипта — это данность, вы имеете возможность покупать, оперировать, продавать, и все это за рубежом делается, не на нашей инфраструктуре. Доходы никто не получает, все это нелегально. Лучше все-таки иметь правовое регулирование, чем его отсутствие», — подчеркнул министр.
  13. Друзья! Спешим сообщить об изменениях в графике работы нашего обменного сервиса. Актуальный график: Без выходных, с 06:00 до 02:00 по МСК. Теперь мы работаем еще дольше!
  14. Oтeль в Швeйцapии FIVE Zurich будeт пpинимaть oплaту в биткoйнax Kpиптoвaлюты pacшиpяют cвoё пpиcутcтвиe и пpизнaниe в paзличныx ceктopax экoнoмики пo вceму миpу, и ocoбeннo в индуcтpии гocтeпpиимcтвa. Если Вы уже совершили обмен, то оставьте пожалуйста отзыв о coindrop.trade! Контакты: support@coindrop.trade Онлайн чат на сайте: https://coindrop.trade
  15. ЦАР первой в мире токенизирует свои природные ресурсы Правительство одной из наименее развитых стран мира надеется таким образом привлечь иностранные инвестиции. Если Вы уже совершили обмен, то оставьте пожалуйста отзыв о coindrop.trade! Контакты: support@coindrop.trade Онлайн чат на сайте: https://coindrop.trade
×
×
  • Create New...