evgeniyavk's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

evgeniyavk

Members
  • Content Count

    698
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by evgeniyavk

  1. Я бы оставила на долгосрок, но вкладываясь только в топовые монеты. В мои планы не входят краткосрочные закупки или продажи. Поэтому я ориентируюсь на долгосрок. Даже, если монета сейчас просела, то в будующем она возьмёт своё и даст больше.
  2. Но на нестабильной крипте также проще и всё потерять. Ценность же золота проверена веками. А в крипте нужно ещё не ошибиться с выбором монет. Хотя, я уверена, что биток продолжит свой рост и в него можно вкладываться наравне с золотом, практически не опасаясь за его крах.
  3. Нельзя трейдить на свои последние деньги - это однозначно. К тому же нужно быстро оценить ситуацию. Стоит или не стоит оставлять свои деньги в этой монете, какие у неё перспективы. Если у неё не прослеживается реальных положительных перспектив, то лучше, даже с убытками, быстро изъять из этой монеты свои вложения.
  4. В банке застрахована только часть твоих сбережений. Только до какой-то суммы (точный размер её не помню). Но даже если ваши деньги попадают под эту страховку, то не факт, что в случае чего с банком, вы сможете быстро и без нервов получить свои деньги обратно. Поэтому банк нужно тоже выбирать осторожно, собственно, как и крипту.
  5. Но всегда хочется, чтобы тебя поняли и поддержали, особенно близкие. А зачастую, именно они и не понимают. Очень трудно психологически противостоять такому отношению, особенно если сам ещё не уверен в своих силах. А до успехов нужно ещё дожить, а получая постоянный негатив это сделать ещё труднее.
  6. Да, но практикуясь, вы изучаете теорию, если действительно анализируете каждый свой шаг. Если вы тупо жмёте кнопку продать/купить на удачу, как в казино, то навряд ли вы изучите теорию.
  7. Ну именно биток совсем не обвалится. Ему просто не дадут. Слишком много денег в него вложено. Он также всегда будет в цене, как и золото.
  8. Так же как и на растущем. График постоянно движется то вверх то вниз. Нужно уметь ловить эти волны и монетизировать их. В трейдинге работаю в обоих направлениях: и на росте, и на падении.
  9. Но пандемия ещё не прошла, она ещё в самом разгаре. А так действительно, она повлияла на рост битка. Кризис практически во всех странах, ускоренный пандемией, заставил инвесторов повнимательней взглянуть в сторону крипты. Я думаю, что он всё-таки продолжит свой рост, может не такой резкий, как в прошлом, но будет расти.
  10. Кредиты нельзя назвать злом. Всё зависит от отношения человека к ним и как он их использует. Есть стратегии в инвестировании, когда кредит является благом. И в этом случае банк для тебя является бизнесс-партнёром. Но эта стратегия точно не относится к трейдингу. Трейдить нужно только на свои деньги, причём они не должны быть последними, на которые вы живёте.
  11. И поэтому прежде, чем приобретать курс, нужно основательно присмотреться к автору. Посмотреть его бесплатные материалы. Оценить как он подаёт материал и какого качества. Если у него хороший качественный контент в свободном доступе, то скорее всего и платный материал будет на высоком уровне.
  12. Ну это уже от самого человека зависит. Все люди разные. Кто-то и от демо получает адреналин. Понятное дело, что всех нюансов на демо не отработаешь. Но базовые знания на нём точно можно отработать. А это уже достаточно много, чтобы на этом не спотыкаться на реальном счёте.
  13. Но ведь 3 месяца - это достаточно большой срок. За это время может случится всякое, а ваши деньги заперты. И в этом случае смысл подушки теряется.
  14. Это всё верно. Но отдавая свои деньги в ДУ, мы предполагаем, что мы отдаём опытным профессионалам, которыми мы сами зачастую не являемся. Мы просто надеемся на их опыт. Конечно, в идеале самому научиться работать и набрать необходимый опыт.
  15. Но банковский вклад не всегда под рукой. Если деньги можно вынуть в любой момент, то такой вклад можно использовать. Но часто, вклады запираются на какой-то срок и вне этого срока деньги вынуть нельзя. Такие вклады под подушку не подойдут. Ведь смысл подушки - что ей можно воспользоваться в любое критическое для вас время, для этого деньги всегда можно было бы легко и просто взять.
  16. Да даже и проверенному аналитику не стоит доверять безоговорочно. Нужно самому всё проверять и анализировать. Понять, почему этот говорит так, а не иначе.
  17. Им попросту не хватает финансовой грамотности. Часто приводят такую тему к размышлению: если бедный человек в один прекрасный день выиграет миллион, то через некоторое время он его просто проест. И в конечном итоге останется ни с чем. А если бизнесмен в один прекрасный день разорится и останется без всего и в долгах, то через некоторое время он снова окажется на коне и при деньгах. И всё это выливается из того, что бизнесмен обладает финансовой грамотностью и знает как обращаться с деньгами.
  18. Просто рынок крипты ещё очень молодой. Может со временем он будет такой же по спокойности, как золото. Ну, а что выбрать? Я бы разделила свой депозит на две части: часть на золото и часть на биткоин.
  19. Финансовая грамотность даст тебе преимущество прежде всего перед самим собой. Не обладая этими знаниями, трудно распоряжаться деньгами грамотно, чтобы они не просто не слились, а ещё и приумножились.
  20. Под активами понимается не только недвижимость, а всё то, что приносит вам доход. К тому же недвижимость разной бывает. Если вы приобретаете недвижимость, что бы просто жить в ней самому, то это будет пассив. А если вы приобретаете недвижимость для получения дальнейшей прибыли от её использования - то это будет уже актив. Поэтому тема сформулирована не совсем корректно. Крипта, если в неё вкладываться с целью получения прибыли - это тоже будет активом. А вот куда вкладываться, это можно выбирать. Лично я считаю, чем у вас больше инвест проектов разных направлений, тем лучше. Нужно вкладываться и в акции, и в недвижимость, и в крипту, и в другие бизнес проекты. Только сначала нужно всё просчитать и проанализировать, а затем принимать решение о своих дальнейших поступках.
  21. Уроки по кредитованию, как и по заработку на крипте - это лишнее. Согласна. Но вот как обращаться с деньгами, да с теми же кредитами, чтобы не попасть в долговую яму и избежать многих проблем - это дело стоящее. Нужно просто повышать уровень финансовой грамотности в целом. И ученикам старших классов 9 - 11 будет не вредно об этом узнать.
  22. Полностью согласна. Инвестиции помогут вам если и не сильно разбогатеть, но приумножить свой капитал - это точно. Главное инвестировать в проекты которые с адекватными рисками и только после того, как взвесили все "за" и "против". По квадранту денежного потоков - квадрант инвестиций считается самым прибыльным, и это не зря. Недаром, многие преуспевающие бизнесмены вкладываются в инвест проекты. Если бы это не приносило прибыль, то они бы этого и не делали.
  23. Полностью согласна и поддерживаю. Фактический возраст по паспорту - это не приговор. Главное как человек себя ощущает и как относится к жизни. Можно встретить и молодых "старичков", а можно увидеть и пенсионеров, которые дадут фору всем молодым вместе взятым.
  24. Я думаю, что здесь имелось ввиду не то, что расплачивались криптой, а то что на крипте заработали на машину. Вот это реально. Я знаю людей, которые на крипте заработали на квартиру в Сочи, и не на одну. Только это, естественно были предприниматели, которые могли позволить себе вложится достаточно большим депозитом. Соответственно и прибыль была не маленькая.
  25. Хранить абсолютно все деньги в крипте, явно не стоит. Но часть своего тдепазита можно инвестировать в крипту на долгосрок. Только в этом случае монета, конечно, должна быть перспективной.
×
×
  • Create New...