Daronov's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

Daronov

Members
  • Content Count

    1113
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Daronov

  1. Вполне возможно, что эти монетки принесут Вашему другу прибыль чуть позже 🙂 Быть может, их разработчики сумеют сделать свои проекты популярными и успешными и т.п. Ну или же он вложит деньги в другие недорогие криптовалюты, и вот уже эти вложения окажутся прибыльными.
  2. Я тоже считаю, что начинающим пользователям криптовалют (инвесторам, трейдерам, разработчикам) сначала изучить базовую теорию и выбрать направление, которое они хотят изучать подробнее и уже после этого переходить к практике. Но есть ещё один важный аспект: постановка целей. Часто именно правильная постановка целей достаточно сильно помогает в достижении успеха.
  3. И я тоже предпочитаю трейдингу инвестирование. Однако по моему мнению проценты прибыли все равно иногда стоит считать: во-первых, интересно, во-вторых, для статистики. Главное ещё фиксировать эту самую прибыль 🙂
  4. Это зависит от цены покупки Биткоина, манеры торговли человека и его навыков трейдинга (или инвестиций). Некоторым проще продать в небольшой убыток купленную дорого криптовалюту и приумножить полученные деньги за то время, за которое их инвестиция в Биткоин принесла бы им прибыль.
  5. Я тоже считаю Polkadot весьма перспективным проектом. Чего стоят одни только проекты для проведения предпродаж на его платформе. Ну а что касается Эфириума, то комиссии в сети erc-20 все равно достаточно большие, и это несколько отталкивает от вложений средств в эту монету. Возможно, Биткоин все-таки является более перспективным активом для инвестиций.
  6. Причем криптовалюта хороша тем, что заниматься инвестициями в неё можно практически с любым депозитом (положительным, естественно 🙂 ). Хоть 10$, хоть 100$, хоть 1000$, хоть больше. Да и интересоваться криптовалютами можно в любом возрасте.
  7. Благодаря своему свойству периодически вырастать в цене на десятки и даже сотни процентов Dogecoin становится еще и привлекательной в качестве актива для инвестиций криптовалютой. Так что он ценен не только как монета для перевода средств между биржами.
  8. Периодически нужно реструктурировать портфель, чтобы диверсифицировать риски, увеличить прибыль и т.п., так что некоторое вмешательство со стороны инвестора все-таки присутствует. А вообще да, акции являются менее рискованным активом для инвестиций, чем криптовалюта. Но и проценты прибыли у криптовалюты могут быть намного более выгодными 🙂
  9. Вообще есть прекрасный вариант (при наличии средств на балансе) - докупить монету при падении её цены. В некоторых случаях это может значительно увеличить прибыль 🙂 Но при этом нужно четко понимать перспективы данной монеты.
  10. Вроде как есть специальности в университетах, где нет экономики как предмета. Вот в школах она есть во многих. А вообще сейчас в интернете достаточно информации, в магазинах и библиотеках немало книг, и можно получать знания самостоятельно, в том числе и касающиеся трейдинга и инвестирования. Так что кто хочет, тот вполне может научиться и сам 🙂
  11. Не очень популярные альткоины тоже могут принести хороший профит. Есть недооцененные токены проектов с интересной задумкой и хорошей реализацией, которые являются весьма перспективными активами для инвестиций и могут принести прибыль в сотни и даже тысячи процентов. Просто нужно уметь выбирать такие монеты, что не всегда легко. Да и новые монеты не всегда вырастают в цене после листинга на биржи.
  12. Скорее важно то, о каких курсах идет речь. Думаю, есть весьма неплохие курсы по теме криптовалюты, в которых содержится действительно полезная информация. А вообще Вы правы, в интернете огромное количество информации, и, изучая её, инвестированию вполне можно научиться самостоятельно.
  13. Ну это зависит от того, какие проекты сравнить. Есть популярные и довольно старые криптовалюты, которые могут дать фору многим новым токенам. И на тех, и на других монетах можно заработать, главное - инвестировать разумно 🙂
  14. С нынешними комиссиями за транзакции некоторые токены действительно лучше хранить на биржах 🙂 В особенности это касается токенов на блокчейне Эфириума. Главное - выбрать хорошую надежную биржу. Ну а среди кошельков одним из лидеров, наверное, является Trust Wallet.
  15. Кстати, весьма разумные правила. Некоторые трейдеры и инвесторы, получив прибыль, сразу же стараются вложить деньги в другой актив, стремясь заработать ещё больше. А в некоторые моменты все же лучше часть депозита (или весь депозит) оставить в стейблкоинах или фиате. Ну а фундаментальный (а иногда и технический) анализ проекта перед инвестицией в него - это вообще один из самых важных принципов инвестирования.
  16. Демосчета вполне могут быть полезны. С их помощью начинающий трейдер может понять принципы работы биржевых ордеров, стаканов, изучить устройство биржи. Применить свои знания на практике. А потом уже переходить к трейдингу со своим депозитом 🙂
  17. Вот для того, чтобы заработать, инвестируя в малоизвестные, но перспективные криптовалюты, и стоит учиться анализировать проекты, изучать фундаментальный анализ. С опытом, практикой, а также изученным материалом по анализу активов на рынке, придет и успех 🙂
  18. Ну почему, и с небольшим депозитом можно покупать дорогие монеты, точнее какую-то их часть. В этом и прелесть криптовалютного рынка, что можно купить часть актива. Так что инвестировать в топовые криптовалюты можно и с небольшим депозитом 🙂
  19. Очень много DeFi-проектов на фоне растущего рынка и хайпа вокруг DeFi приносят своим инвесторам сотни и даже тысячи процентов прибыли. Однако важно вовремя продать такие DeFi-монеты, а также правильно выбрать актив для инвестиций, чтобы не купить переоцененную криптовалюту.
  20. Ну пока стоимость золота на фондовом рынке не очень-то и растет 🙂 Но Вы правы в том, что оно является достаточно надежным, проверенным временем активом. А Биткоин все же более волатилен (хотя и доходности от инвестиций в него могут быть весьма высокими).
  21. Да, но обычно начинающие инвесторы, поначалу продававшие на небольших коррекциях свои активы, набираются опыта и начинают относиться к коррекциям рынка спокойнее, докупая на них криптовалюты или просто пережидая. И получают прибыль 🙂 Но это умение приходит с практикой и опытом.
  22. В общем-то, мысль о том, что стоит попробовать заработать стартовый капитал для инвестиций на криптовалюте без вложений, правильная, благо честных способов заработка на криптовалютах немало. Благодаря этому начинающий пользователь криптовалютной сферы может освоить механизмы биржевой торговли, понять, как устроены криптовалюты.
  23. Да Биткоин ещё ничего, стоимость некоторых монет уменьшается на 90% и даже больше. Поэтому при инвестициях в криптовалюты нужно аккуратно выбирать активы для вложений, чтобы вложить деньги в наиболее перспективные и, желательно, надежные проекты.
  24. Можно ещё добавить MicroStrategy. Эта компания довольно активно инвестирует в Биткоин. Этим она в некоторой степени повышает его популярность 🙂
  25. Вот-вот, сервисов для стейкинга, для вложений в пулы ликвидности и т.п. довольно большое количество. Так что заработать на криптовалюте инвесторы теперь могут ещё больше. Однако важно разумно выбирать сервис для вложений криптовалюты под проценты, чтобы и сохранить средства (сервис должен быть надежным), и заработать.
×
×
  • Create New...