AndyStark's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

AndyStark

Members
  • Content Count

    1173
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by AndyStark

  1. Ну тут надо смотреть как с доходами, ибо если нужно выбирать между расходами на питание и проживание и инвестицией в биток, то выбор очевиден. Другой вопрос, если всё же минимальная возможность есть, то лучше всё же вкладывать.
  2. О да, просто другие активы гораздо сильнее проседают при спаде биткойна и наоборот гораздо сильнее растут при цикле роста битка. Правда, происходит это обычно с некоторой задержкой при бычьем росте битка. Поэтому лучше всё же смотреть не на лидеров по капитализации, а где то в районе 10 места и чуть ниже.
  3. Ну тут не только китайцы конкуренты, типа BYD, акциями которых владеет Уоррен Баффет, но и традиционные автомобильные конгломераты типа Тойоты, Фольксвагена и тот же внутренний конкурент Теслы на американском рынке Форд, которые начинают массово начинают производить именно электромобили. Тем более несмотря на все успехи Теслы, компания не входит даже в десятку крупнейших производителей автомобилей в мире. Поэтому доля Теслы по идее будет падать.
  4. Просто трейдеры под конец лета выходят из своих отпусков и начинают свои игры, вот и движуха начинается😉 Сначала, просто всплеск, ну а затем уже следуют основные события где то в октябре. Насчёт того, что фондовый и криптовалютный рынок не совпадают временами по вектору тоже бывает, всё же рынки немного разные и временами могут немного и по разному себя вести. Я например вообще думаю, что при крахе финансового и фондового рынка биток наоборот может улететь в космос.
  5. Это только на первых порах будет меньший удар, а потом именно размеры экономики , заточенность на работу с мировым рынком (ибо внутренний рынок таких объёмов не даст), бесконтрольное печатание своей валюты (ибо доллар пока нужен не только америке, но и другим странам во взаимрасчётах) при крушении мирового рынка запросто может похоронить и саму эту крупнейшую экономику. Но ударит это по всем странам.
  6. Ну лето обычно у трейдеров это мёртвый сезон на основных рынках, а биток своим поведением уже основные рынки напоминает. Поэтому желательно не только чтобы какой нибудь криптопроект не начал действовать вопреки всем логическим законам, но чтобы и на фондовых с финансовыми рынками тоже было бы относительно спокойно и без приключений.
  7. Ну именно то, что крипта ничем не обеспечена позволяет осторожно надеяться, что она может взлететь до космических высот, потому что у крипты нет таких сдерживающих факторов как обеспечение чем то. А в современном финансовом мире никто ничего не гарантирует даже если есть какое то обеспечение, ибо слишком уж много денег сейчас печатается, что размывает основы экономики этого мира.
  8. Самая главная проблема номинекса касательно нмх заключается в открытии номисвапа. Нет, в самом открытии нет ничего плохого, просто при этом пооткрывали слишком много пулов, где вся прибыль платилась в нмх. Из за этого на рынок выплеснулось слишком много нмх, ибо несознательные (сарказм) инвесторы номисвапа почему то не хотели держать заработанный нмх у себя в загашнике и сразу его продавали, ещё более загоняя курс нмх под плинтус.
  9. Ну если биток за 200к уже в этом цикле, то почему бы не 20к за эфир? Брокеры или кто за ними стоит любят красивые цифры😉 Ни для кого не секрет, что при падении битка, разрыв между битками и альтами резко возрастает, а при росте наоборот резко уменьшается просто в силу того что альты сами или резко растут или резко растут по отношению к самому битку.
  10. Хорошо, если хотя бы прямо пишут, что это слухи, а не с умным видом выдают свои фантазии или вообще бредни за реальные факты. Кстати, заметил за собой, что теперь уже гораздо реже читаю саму новость, если в заголовке прямо указано, что это слух или предположение пусть даже от неведомого инсайдера. Жалко тратить на это время, вот действительно произойдёт, то тогда и прочту подробности😉
  11. Тут пока идёт подковёрная война между разными винтиками государственной машины. Вроде бы до недавнего времени диспозиция была такова: центробанк категорически против хождения крипты внутри страны, министерство экономики вроде бы за хождение, а министерство финансов скорее за, чем против.
  12. Вообще то, чтобы кто то что заработал, то при этом кто то другой должен потерять. Это КАЖДЫЙ новичок должен знать как дважды два четыре. Рынок глобально это всегда игра с нулевой суммой и всякие нюансы и исключения из правил лишь подтверждают в общем это правило. И кстати этими проигравшими часто являются именно новички, которые толпой прибегают когда намечаются прибыли и затем также толпой убегают при малейшем спаде этом потеряв кучу средств из за этого.
  13. Тут не угадаешь. Лично у меня в начале года были большие сомнения в том что до лета что то отрастёт обратно, а не будет в боковике или вообще не рухнет ещё немного вниз и протестирует 10к. Поэтому все умны задним умом, когда дно уже пройдено. А биток взлетает очень резко и не всегда успеваешь вовремя среагировать.
  14. Вполне нормальная стратегия имеющая право на жизнь, ибо среди новоделов скамов неприлично большой процент. Тут можно только посоветовать не кидаться на всяческие скамы, а есть особая порода инвесторов, которая специально кидается на скамы в надежде вовремя выйти. А действительно зондировать информацию и ждать действительно стоящих проектов. Тут тоже конечно не гарантируется обязательно прибыль, но есть очень нехилый шанс заработать поболее чем инвестируемые 100 баксов.
  15. Ну бюджетников переводить на CDBC это самое очевидный вариант для предстоящих экспериментов. Другой вопрос, что у китайских товарищей, которые пионеры в данном вопросе пока проблемы насчёт дальней популяризации данной технологии, ибо не все продавцы или поставщики услуг имеют технические возможности оплаты в CDBC, поэтому во многих случаях у бюджетников это действительно может привести просто перевод в наличку или в более традиционный вид цифровых денег на обычную банковскую карту.
  16. Вообще не нужно было ожидать чего то сверхъестественного, когда такая мягко говоря не самая экономически значимая страна как Сальвадор интегрировала биток в свою финансовую систему, впрочем мне также непонятна полуистеричная отрицательная реакция на это от Международного валютного фонда. Хотя конечно же когда биток проседает у населения меньше интереса проводить свои транзакции в битке. Просто даже если биток опять дуром вверх попрёт, то я всё равно не уверен, что обычное население Сальвадора, явно не техногики, поголовно начнёт проводить все свои операции исключительно в битке. Вот для госбюджета Сальвадора поднявшийся биток будет большим благом.
  17. Ничего-ничего, вы не одиноки, потому что абсолютное большинство тоже думает, что Паша абсолютный чуть ли не гений программирования. Я тоже думал подобное, пока не углубился в глубь вопроса и не выяснил про старшего брата Колю, кто действительно отвечает за техническую часть проектов Паши.
  18. Терпеливо жду когда биток достигнет уровня в 100к, потому что думается если последует нормальный рост, а нынешний всплеск до 30к, я никак не могу назвать нормальным ростом, то я повторюсь при нормальном росте уровень взлёта явно не остановится на отметке 100к. Другой вопрос, когда это произойдёт. Но уж никак не раньше осени.
  19. Ну как раз самый большой навар как раз можно получить именно если холдить годами. Просто надо иметь терпение и выбирать удачный момент как для входа в рынок, так и момент для фиксации прибыли. Впрочем, всё зависит от умственного склада и характера холдера. У кого то наоборот лучше получаются именно инвестиции с кратким горизонтом времени.
  20. Просто не только у вас есть голова на плечах, но она также имеется и у местных, поэтому им всё же зарабатывать попроще будет. Другой вопрос, что приезжие злее и упорнее насчёт зарабатывания денег, нежели местные, которые во многом живут уже на готовеньком. Поэтому да, у приезжих тоже есть свои козыри ибо в большинстве случаев, они не абы куда меняют место дислокации в поисках заработка.
  21. Да не меньше этих возможностей было, если брать глобально по миру. Другой вопрос, что именно в СССР в 70е и 80е был немного другой общественный строй, который не так уж сильно поощрял инициативу в плане личной наживы и даже можно было за это от государства по шапке получить под горячую руку😉
  22. Обязательно скажется. Другой вопрос, видно кому то выгодно держать такой козырь в рукаве до поры до времени и не факт, что этот кто то какой то гениальный одиночка, потому что иначе движуха бы была, потому что этому одиночке надо питаться и как то жить, а тут такой соблазн махом решить все свои бытовые проблемы продав чуток битка.
  23. Смотря какой Дуров, всё же Паша больше филолог при этом некоторое время назад увлекавшийся программированием. А вот его старший брат Николай, который математик и информатик, то да, может создать и разработать с нуля. А Паша просто может поднять как именно бизнес проект. Просто Паша это лицо проектов и раскрутка, а Коля это действительно разработка проектов.
  24. О, насчёт ФТХ разворачивается очень мутная история где не стоит на веру воспринимать те слова, которые пытаются скормить людям. То есть я отнюдь не отрицаю, что там есть похищеные суммы и скорее всего даже большего порядка. Другой вопрос, что эти похищения могут быть организованы отнюдь не злобными кулхацкерами, которые воспользовались дырявой системой безопасности, а наоборот это может быть сделано теми лицами, которые имели непосредственное отношение как к самой бирже, так и к системе безопасности и теперь пытаются всеми правдами и неправдами урвать свой кусок пирога с корабля, который дал большую течь и где под шумок теперь можно организовать всякие тёмные делишки.
  25. Я не думаю, что прямо таки уж существует коварный план оставить всех вообще без денег. Просто таков порядок вещей, когда в экономике всё не самом большом порядке, то богатые становятся ещё богаче, а бедные становятся ещё беднее. В любом случае нынешние плохие новости на криптовалютном рынке вызваны проблемами, которые происходят в реальной экономике. Происходит переток денег из одних секторов экономики в другие и криптовалютный рынок отнюдь не является тем сектором в котором будут оставлять деньги в любом случае и тем более вкладывать сюда новые средства. Пока время не пришло.
×
×
  • Create New...