Avast12 - CryptoTalk.Org Jump to content

Avast12

Members
  • Content Count

    53
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

9 Neutral

1 Follower

About Avast12

  • Rank
    Newbie

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Кто-нибудь следит за твиттером Джастина Сана? Он давал новые обещания пампов в топ 30, 20, 10 и т.д.? Прошлый раз не сбылось вроде.
  2. Наверняка уже советовали - electrum. Устанавливается как приложение, никаких посредников. Но всё равно нужно быть аккуратным - летом у кошелька хакнули dns-сервера и пользователям выскакивало сообщение о необходимости обновить программу. Юзер переходил по ссылке - скачивал, вводил приватник, и расставался со своими битками. Много кто пострадал.
  3. Добыты все биткоины - меньше BTC для майнеров. Тут вытекает два пути развития: 1. Если цена при этом высокая - сохранение прибыли майнерам за счет fee с транзакций и сохранение хешрейта. 2. Если цена при этом низкая - снижение хешрейта и повышенный риск атаки 51%.
  4. SEC может повлияет тригером для временного пампа/дампа на новостях, чтобы выбить мржинальщиков из позиции. В долгосроке они вряд ли смогут контролировать курс, и саму сеть тем более. В этом вся прелесть битка по сравнению с либрой или тоном, у которых дела с SEC намного печальнее.
  5. Переход на биткоин в качестве мировой валюты повлечет смену экономики на дефляционную парадигму. С нынешнем обществом потребления это выглядит смутной перспективой. Торможение экономики одна из причин. Мне кажется биткоин может занять нишу, которая сейчас занята золотом. Но на роль мировой валюты переходить не стоит.
  6. Если биткоин - финансовая пирамида, то золото тоже. Очень похожие активы по своей сути. Разница лишь в темпах роста и капитализации. В принципе я не против считать биток пирамидой вместе с золотом, если актив генерирует прибыль на протяжении десятилетий. Фиат в нынешнем виде тоже пирамида в какой-то мере.
  7. В то время многие битки просто так раскидывались между юзерами для теста сети. Бесплатные биткоины получается самые дешевые)
  8. У битка эти стадии можно рассматривать как глобально (насколько сильно он известен простому народу и представляет угрозу банкам), так и локально (во время роста/падения курса). Долгосрочный тренд остается положительным.
  9. Мне кажется главным тригером для этого послужил кризис в 2008. День рождения битка как раз рядом с этой датой. Но тут как всегда совокупность предпосылок сыграла роль в итоге, а не один лишь обвал акций.
  10. А, ну это немного другое дело, когда народу впаривают. Рано я обрадовался значит. Все otc группы сейчас в телеге.
  11. Не знал, что вконтакте тоже есть OTC сделки по крипте. Всё что там видел - посты от участников пирамид с шилингом своей рефки. Прогрессирует народ.
  12. Кстати, не в курсе есть ли такие курсы? А то весь интернет заполнили мусором по трейдингу, но действительно полезных инструкций с азами для новичков не так много, особенно на русском. Тогда идея с подарком обретет смысл.
  13. Помню как монетку поливали помоями после форка догкоинов. В 2017 пришло много новичком, которые были не в курсе истории, на чем многие погорели.
  14. Имхо еос и эфир занимают немного разные ниши. Еос больше централизован, но имеет высокую скорость. Хорошо подходит для разных игр и казиношек. Эфир больше смотрит в сторону децентрализации, и приложения на нем соответствующие (хотя пирамид тоже полно как и везде). Оба проекта могут сосуществовать.
  15. Стал обходить стороной рипл после участившихся случаев печатания монет разрабами с последующим дампом на биржах. Подобные практики будут мешать росту даже на альт-сезоне. Надеюсь комьюнити сможет изменить эту политику в будущем.
×
×
  • Create New...