cryptocoua's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

cryptocoua

Members
  • Content Count

    5491
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by cryptocoua

  1. Эх, упустили мы жирный шанс ещё тогда догами затариться летом 2020-го, когда видео в тиктоке их запампило. Или весной того же 2020-го, когда они были по 11 копеек русских. Маск всё-таки тоже слегка опоздал, если бы он активно пиарил доги до начала бурного роста крипты на рубеже 20 и 21 годов, то выглядел бы более убедительным прогнозистом, а так он просто в тренд попал, который в силу своей медийности поддерживает.
  2. Я думаю, если Вы будете иметь возможность на крупных маркет-плейсах расплачиваться криптовалютой, и в Ваш город работает доставка оттуда, то это будет очень жирный плюс. А то, что офф-лайн пока нет возможности при личном посещении торговых точек расплачиваться криптой (или даже безналом) - то это уже не большая беда.
  3. Только следует помнить о том, что цифровая валюта и криптовалюта - это две большие разницы. С технической точки зрения сходства больше, а в от с регуляторной - совсем разные это вещи. Вот с 1 апреля говорят будут тестировать цифровой рубль, но это всё-таки по сути своей новая форма фиата, а не национальная крипта. Также у нас популярно говорить "криптоюань", хотя на деле это цифровой юань.
  4. Я с вами соглашусь, что уж лучше для государства всё по крипте перевести в легальное поле, чтобы иметь с этого гешефт. Сейчас же многие в виду санкций осуществляют переводы криптой, и если с этого есть возможность поиметь налогов, то рано или поздно ни капли выгоды упускать не будут. Но они ещё много реформ проведут, чтобы отточить законодательство так, как им нужно.
  5. В РФ если обменники функционируют, они же как физ. лица работают, им проще так, чем скрываться. И естественно, если полиция или другие компетентные органы к ним обратятся, то проще будет им дать информацию о своих пользователях и их операциях, чтобы у самих обменников не было проблем. Так что анонимность пользователей обменников всегда остаётся на плечах самих пользователей.
  6. Я думаю, что когда после твитов Маска всё улетало в космос (особенно доги), он этим пользовался и выгодно распродавал свои активы. Так что вопрос в том, когда он выбрал для себя точки перезакупки на самом деле, а не на основе того, что он сказал про взвешенную поддержку и прочие риски.
  7. Я тоже думаю, что у таких прагматичных людей, как Илон Маск вряд ли есть идеи, чтобы просто так без личной выгоды делать что-либо. Любое его действие не альтруистическое, а чётко спланированное и рассчитанное на какой-то результат. Видно, и доги он пиарил, чтобы увеличить стоимость своих капиталов.
  8. Думаю, что не просто купить, а купить, заработать и на практике, а не в теории, рассказать друзьям, как в на конкретных сделках получилось поднять денег. Вот тогда такое повествование будет иметь эффект в отличии от абстрактных рассказов, мол на крипте сейчас все зарабатывают.
  9. Официальные или не официальные заявления, а тем не менее акции Теслы обваливаются. Не уверен, что Маск делает это для хайпа, как-то репутационные потери и хейт на него льются посильнее. Но может так и надо ему зачем-то. Хотя лучше б он продолжал крипту пиарить, чем то, чем сейчас занимается.
  10. По всей видимости это уже сложившийся за более 14 лет фундамент, что биткоин - единое мерило всего криптовалютного мира. Всё на него меряют любую другую крипту в первую очередь. Но вот с ходом времени, сопоставимым со временем существования крипты в целом, возможно что-то изменится. В любом случае сейчас этого не состоится, и крипторынок будет гораздо более рискованным, чем фондовый рынок к примеру.
  11. Думаю, глобальный энергетический кризис наложит свой отпечаток и на крипторынок. Так что медвежий тренд может и подзатянуться, и не исключено, что опять будет возможность взять биткоин гораздо дешевле, нежели 17-20к.
  12. Вы правы. Думаю, на медвежьем рынке Маск уже побаивается словить хейт, если скажет всем снова, что пора покупать доги по его примеру, а доги возьмут, да и упадут. Это на бычьем тренде можно рекламировать, и скорей всего выстрелит актив, а сейчас страшновато.
  13. Я честно признаться думал, что криптозима - это когда вообще конец, как будто ядерная зима в настоящем мире, когда всеобщий катаклизм. А сейчас просто жётская медвежка идёт. Но с другой стороны, кто зафиксировался, может наблюдать за этим с ожиданием хорошей точки входа. И тогда уж точно будет хорошее время для популяризации криптовалют в поиске новых рефералов под различные проекты, ведь когда крипта дешёвая, многие будут охотно заходить в ожидании второго шанса, который упустили в далёком 2008-м.
  14. Слыхал такую статистику, что 90% всех когда-либо связывавшихся с криптовалютой людей оказываются в минусе, и только 10% успешные. Не знаю, стоит ли верить этой статистике. Но вполне может быть: кто просто на дропы и баунти заходит, те естественно в плюсе, хоть и в малом. А вот кто увлекается и к примеру берёт биткоина по 60к в ожидании 100к - те естественно в минусе суровом по состоянию на сейчас. Этим-то крипта и лучше всех других активов: тут можно делать очень быстрые иксы или получать небольшой профит вовсе без вложений, но и риски здесь будь здоров.
  15. Думаю, если тренд сменится в криптомире на бычий, там и опять лайт может выстрелить, вопрос только в каком соотношении к другим криптовалютам он будет более или менее успешным. Но надо сказать, что на лайт были устремлены взгляды многих граждан развивающихся стран в своё время, когда у них была гиперинфляция. Возможно, потому, что лайт видели как "цифровое серебро" и были расхвалены его низкие комиссии, вот люди и стермились многие свой дешевеющий фиат туда перевести.
  16. Думаю, хотят быть в тренде. Но вот только если цифровой рубль Сбербанк собирается к осени запустить, то цифровая гривня - это инициатива частной компании, и я думаю, что скорей всего она уже свернулась полностью. А вообще конечно есть уже устоявшиеся стейблы USDT на разных сетях, все вроде бы к ним привыкли, они возложенные на них задачи для хранения и переводов выполняют. Так что я считаю, что лучше уже проверенными инструментами для хранения крипты пользоваться, и выбирать надёжное место для хранения, как например биржа Йобит, которую ни разу ещё не взламывали за всю историю существования.
  17. Вы правы. Как народная мудрость гласит, что яйца надо хранить в разных корзинах. И что касается криптобирж, это тоже уместно. Так что поддержу вашу точку зрения. Даже самую большую биржу мира взламывали, будет обидно, если неповезёт с этим. И тем более не все самые лучшие инвесты под проценты собраны где-то в одном месте.
  18. Да, я думаю сейчас полно обменников в интернете без верификации. Другое дело, что могут в банке попросить показать, откуда средства появились на счету, пояснить их проихождение. Ну так всё равно если полученный с криптомата нал занесёшь в банк - тоже могут попросить. Так что криптомат - это не панацея.
  19. Поддержу Вашу точку зрения. Многие кричат про то, что крипта это будущее. Может, это и так. Однако по капитализации крипторынок на фоне классических фондовых рынков выглядит весьма невнушительным. Но надо признать, что новости про крипту - гораздо более манипулятивная штука.
  20. Вот в этом и дело: думаю, в будущем будет разделение денег будущего на основные большие группы. С одной стороны будут анонимные криптовалюты, а с другой стороны государственные цифровые валюты, подконтрольные государству и регулироемые им.
  21. Вы правы! Главное - правильные каналы выбрать, где будет квинт-эссенция всех новостей и событий, происходящих в криптомире. Однако свой список каналов и чатов в телеге приходится регулярно чистить: парсят активно граждан, которые состоят в них, чтобы добавлять в свои, реклаирующие сомнительные проекты.
  22. Поддержу Вас: что до криптовалют, тут 2 основных аспекта. Это технологический и экономический аспекты, и быть экспертом в обоих областях вовсе не обязательно. В технологии пусть вникают технари-разработчики, а в экономику - трейдеры и инвесторы. Понятно, что у трейдеров и инвесторов будет минимально необходимый набор знаний о технологиях. Но с другой стороны, многие могут прийти в криптомир, прочитав какую-то статью о технологиях криптовалют и заинтересовавшись ими. Я лично с целью популяризации считаю целесообразным делиться с друзьями чем-то новым и интересным из криптомира, что попадается мне на глаза, пусть эта новость будет даже по большей части для технарей.
  23. Вы правы: сейчас далеко не во всех учебных заведениях есть преподавание основ экономики, а если и есть - то во многих случаях это просто для "галочки". Думаю, из-за этого возможно отсутствие понимания истинных причин таких явлений, как экономическая рецессия и кризис. Это же касается и криптовалют: не обладая системными экономическими знаниями, работать с криптовалютой люди будут чисто "на удачу". Многие не верят, что биткоин может упасть в цене до уровней 2020-го года, а это может произойти, и будет либо затяжным медвежьим трендом, либо резким обрывом вследствие каких-то глобальных системных проблем индустрии.
  24. Лично я солидарен с Вами в том, что спотовая торговля для меня - это гораздо более приемлемо, чем маржинальная с плечами, когда можно в одночасье всего лишиться. Но помимо азартных людей и на марже есть эксперты, которые там зарабатывают гораздо быстрее и больше, чем мы можем это сделать на споте. Но думается, что по классике успешных трейдеров 3%, а 97% всё-таки на всей дистанции в минус уйдут. Поэтому поддержу мысль, что торговать надо только на свои, а кредитных не должно быть не только средств, но и плечей, если человек не обладает достаточным опытом.
  25. Согласен, что стабильные +5% (а +10% тем более) - это весьма хороший показатель, к которому надо стремиться. Но вот биржа Йобит не раз давала неплохие возможности гораздо более существенные иксы делать. Понятно, что на дропах и исо риски криптовалютных токенов как инструмента трейдинга многократно возрастают, но там и прибыль может быть очень заманчивая. Но риск менеджмент прежде всего, тут не поспоришь, и лучше меньше - да лучше.
×
×
  • Create New...