maks111's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

maks111

Members
  • Content Count

    32908
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    153

Posts posted by maks111


  1. On 01.02.2024 at 21:43, white said:

    в том и дело, что если получалось в 2017 году, то не факт, что получится в 2024-м. а судя по цене волн, которая опять к 2 долларам скатилась, в них особо не верят.

    вот поэтому я думаю что ему наверно проще новый проект замутить , чем пытаться вернуть доверие Волнам. наверно попробует с этой версией 2.0 и если отдачи не будет , но вполне допускаю что он новый проект начнет мутить

    • +3 1

  2. On 01.02.2024 at 21:51, white said:

    сообщалось, что это именно личные аккаунты, а не фирмы Риппл. но как видно, соучредители себя явно не обделили, раз такую сумму увели и это вряд ли все его активы. где-то есть возможно и большие суммы.

    там по структуре организовано так что и то что принадлежит компании , по факту принадлежит соучредителям. разница лишь на каком аккаунте лежит )) вообще у них украсть монеты достаточно сложно учитывая что они полностью контролируют всю сеть. тут нужно украсть и мгновенно продать иначе они просто заморозят кошелек на который были переведены ХРП. 

    • +3 1

  3. On 03.02.2024 at 16:35, white said:

    да, но это были как раз те инвесторы, которые заинтересованы в долгосрочной работе. наверняка их средства так и останутся пока в фонде Грейскейл, они в минусах вряд ли будут выходить.

    кстати интересно ,а почему Сейлор не попробовал в лезть в ныне модную тему с ЕТФ ? собственный фонд бы открыл как раз ушел бы от просто холда и как то разнообразил бы свой бизнес

    • +3 1

  4. On 01.02.2024 at 17:01, NikitaBTC2023 said:

    Да не готовы они были, просто они увидели что биржа порезала балансы и поняли что значит не забыла про свой проект - но это ведь произошло только 2 года спустя. Вот и у Талка если порезать сейчас баланс, прооект снова оживет, правда будут и недовольные)

    в том то и дело что Лиза была биржевым токеном. а наш Талк биржевым не интересен. они его покупать не будут. если даже сейчас пару нулей убрать , то цена талка буквально за пару часов снова упадет до прежних значений.


  5. On 01.02.2024 at 21:38, white said:

    активная скупка началась, когда слухи об одобрении спотовых ЕТФ стали походить на реальность. то есть, активно покупали даже этой осенью. самые проворные наверное и летом скупали.

    если я не ошибаюсь большая часть Битков в Грейскейл попала задолго до прошлого лета. в том числе когда цены были по 50-60к . как раз после начала обвала в мае много народу застряло в минусах.

    • +3 1

  6. On 01.02.2024 at 22:23, white said:

    иногда конфисковывают не украденные битки, а принадлежащие каким-то даркнет-площадкам. их точно возвращать не будут, а вот продать и деньги в бюджет отправить - вполне могут.

    да , такие битки продают. а кстати интересно кто то следит за этим процессом ? где продают , по каким ценам , куда потом идут деньги и прочее ?

    • +3 1

  7. On 01.02.2024 at 21:35, white said:

    я бы не сказал, что эти небольшие стейблкоины просто для проформы. в недавних ланчпулах наряду с БНБ были пулы и с этими стейблкоинами. то есть, Бинанс поощряла их холд.

    скорее всего это какие то внутренние задачи самого Бинанса. типа удержание ликвидности на бирже в опасные для биржи времена. ну или еще что подобное. в любом случае обороты Тезара много кратно превышает все остальные стейблы

    • +3 1

  8. 4 часов, white said:

    но ничего нового создатель ЭОС уже не создает. не знаю, может у Иванова получится что-то привлечь, но будет ли отдача? тогда ему точно прятаться от инвесторов придется )

    кстати после ЭОС он еще один проект мутил(уже 4 по счету) , но тот видимо совсем уже не взлетел , я о нем ничего не слышал уже давно. впрочем Лаример уже столько заработал , что ему наверно хватит да и детям с внуками тоже )

    3 часов, Nikicrypto1990 said:

    Волны сами по себе иногда идут в рост против всего рынка, это связано со спекуляциями в первую очередь, считаю я. Они могут от 3 долларов до 10 вскочить, а потом резко снова упасть в этом плане. Здесь главное поймать волну)

    это все было в хорошие времена. пока их стейблкоин не соскамился. и пока на бирже выводы не прикрыли. сейчас доверие к Иванову не очень то высокое. а значит и Волнам тоже

    • +2 2
    • +3 1

  9. 5 часов, NikitaBTC2023 said:

    Это вряд ли произойдет, по крайней мере с монетами Pos формата. Да и если не ценные бумаги, то товар - так что все равно  далеко ходить не надо просто переложат обязанности. Хотя насколько я знаю в США биткоин именно товар.

    в том то и проблема что , решение о том что биткоин это товар принималось на заседании суда , а хотелось бы что бы подобное было принято на основании закона о крипте . и тогда не только биткоин получитэтот статус.

    3 часов, white said:

    мне кажется, что эти люди могут еще на страхах инвесторов заработать, скупив просевшие акции. а по криптовалюте будет еще много поводов для качелей. взять хотя бы недавние конфискации крупных сумм в битке. когда-то их начнут продавать.

    кстати , их похоже и так активно продают. по крайне мере эти Битки у них не скапливаются , мне нескольк раз попадались данные и запомнилос ь что число их периодически уменьшается. хотя может просто возвращают тем у кого эти Битки украли. тут незнаю.

    • +2 1
    • +4 1

  10. 3 часов, white said:

    кстати, сегодня у одного из соучредителей Риппл несколько аккаунтов взломали и увели XRP на 100 млн. долларов. у них такие огромные суммы в личном распоряжении, а инвесторы все еще надеются на рост )

    там вообще сложно отделить личное от компанейского. вообщем получается что там все монеты так или иначе принадлежать разрабам. ну те что еще остались в их распоряжении. так что проадавать они их могут в любой моменты ( какие бы ам якобы ограничения не стояли) но да- фанаты верят )

    • +3 1

  11. 6 часов, NikitaBTC2023 said:

    Тогда возможно ближе к лету мы еще увидим приток денежных средств в этом направлению и если я не ошибаюсь халвинг же как раз на этот год приходится, правильно? Возможно эти 2 события и дадут нормальный толчок рынку в итоге.

    да , халвинг будет в апреле. точную дату не помню, но вроде во второй половине . так что не так уж и долго осталось ждать. и притоку могут начаться даже раньше. вот даже последние дни притекает по 200-250 миллионов

    3 часов, Nikicrypto1990 said:

    Просто иногда люди меняют свое мировоззрение, если он покупал за 30 000 долларов и поймет что отметки в 100 000 возможно не дождется, может и продать монеты биткоина немного дешевле, все равно в + окажется.

    вот только никто не хочет упускать потенциальную прибыль. а хоть каких оснований думать что биток 100к не пробьет нету. после принятие ЕТФ явно чуствуется что интерес есть у инвесторов.

     

    3 часов, white said:

    раньше акции Грейскейл продавались с диким дисконтом к реальной цене биткоина. доходило до 40%. а при конвертации этой разницы теперь нет и спекулянты просто зафиксировали прибыль.

    но эта часть которая покупала по ценам ниже нынешних правильно ? а таких врядли много, последние полгода-год особых покупок у Грейскейл не было. зато многие покупали по ценам выше 50к.

    • Useful or interesting 1
    • +2 2
    • +3 1

  12. 3 часов, white said:

    но они добавили еще и ФДЮСД и вроде ТУСД был еще. как видите, охватили несколько не самых крупных стейблкоинов, поэтому добавление ЮСДС кажется логичным шагом.

    ТУСД у них давно был . ФДУСД даже не знаю кто такой. но это стейблы для них условно нейтральны. и присутствуют чисто для разнообразия. основной оборот все равно был в Тезере и БУСДе. а возвращать Коинбезовский ну не вижу смысла просто так. явно кто то подсуетился

    • +2 1
    • +3 1

  13. 7 часов, NikitaBTC2023 said:

    А помните ситуацию с Лизой на бирже Йобит, как коллега вам написал, просто несколько нулей тогда обрезали на балансах и курс актива очень хорошо взлетел. Так что подобная практика есть у биржи - может и с Талком так сделают.

    у Талка гораздо уже диапазон спроса. с Лизой местные спекулянты были готовы еще раз сыграть, а Талки нни тогда особо не были нужны , а сейчас и подавно. их откупать не кому.

    • +1 1
    • +2 1

  14. 20 часов, NikitaBTC2023 said:

    Они могут ограничить его в выезде за пределы страны под предлогом продолжения изучения его деятельности или как часто делают американцы: у нас появились новые факты, но мы вам сказать не можем) Вот и сиди гадай потом: какие.

    что то подобное они конечно могут сделать. правда не знаю насколько это в рамках закона, ведь он гражданин другой страны и если нет четких обвинений , удерживать его они не имеют права

    • +2 1

  15. 20 часов, NikitaBTC2023 said:

    Сейчас тоже Талк ведь начисляют, поэтому ситуация в принципе идентична, плохо что администрация молчит в этом плане. Сейчас одна надежда что разработчики как нибудь все таки раскачают и поднимут курс токена на рынке.

    забудьте об этом. Талк умер и воскрешению не подлежит. их количество такое огромное что вернуть ему цену просто не реально. нужны будут сотни Битков. никто столько тратить не будет. именно по этому ситуация совсем не идентична. фактически сейчас оплаты нет, она лишь на бумаге существует )

    • +2 1

  16. 3 часов, white said:

    в принципе, торговать можно и на местной бирже против юаня. но потом конвертировать либо юань, либо биткоин в долларовые стейблкоины и хранить где-то на своем адресе.

    да и я об этом. именно для трейдинга , и юаня достаточно. это же короткосрочные действия. а вот для долгосрочных уже можно придумать различные варианты

    • +4 1

  17. 3 часов, white said:

    для этого тоже нужно будет привлечь деньги, без них вряд ли получится сделать достойный проект. учитывая репутацию волн, думаете Иванову дадут деньги?

    народ в крипте такой доверчивый. им главное что бы хайпа побольше было у нового проекта. вспомните ЭОС . а это ведь уже третий проект был по счету )) хотя есть проблема , Иванов в медийку как раз не умеет . ну или очень плохо умеет

    • +3 1

  18. 8 часов, NikitaBTC2023 said:

    Вы говорите про ЕТФ по биткоину? Даже удивительно - неужели регулятор все таки их одобрил, как то непохоже на него, просто мне говорили что это слух. Но я ждал от такого поворота событий если честно более интересного роста биткоина. Хотя может все еще впереди и поближе к халвингу начнут активно заходить в это направление.

    а он и не хотел одобрять, его фактически суд заставил это сделать. он даже об этом пост написал , что он вынужден выполнять решения суда ) рост и был до 49к. а потом случился откат из-за Грейскейл.

    3 часов, white said:

    по Грейскейл не совсем глупость с их комиссиями виновата. даже если бы они поставили 0,2%, то все равно спекулянты бы выходили из фонда. они заходили во времена GBTC чтобы заработать на конвертации фонда, больше их ничего не интересовало.

    а что им принесет конвертация ? вернее будет спросить , а как конвертация повлияет на их владения ? тем более что впереди халвинг и новый рост ? зачем выходить сейчас ?

    • +2 1
    • +4 1

  19. 3 часов, white said:

    когда есть свой стейблкоин, то логично игнорировать стейблкоин конкурентов. да, стейблкоины поменьше есть, но не знаю, много ли народу с ними работает. я ни разу их не выбирал для торговой пары.

    если чисто из финансов исходить то самому Бинансу и одного Тезера хватит. главное что бы торговые пары были и этого уже достаточно. я все же думаю что это лоббисты коинбейза уже постарались )

    • +2 1
    • +3 1

  20. 3 часов, white said:

    все эти цирки с бюджетом тоже стали прогнозируемы. тянут до последнего, торгуясь друг с другом, а потом принимают. без денег им тоже не хочется жить, потому что имеют бизнес или долю в бизнесе, который завязан на госконтракты.

    кстати да. и наверно люди больше не будут на это вестись , а значит рынок перестанет падать при каждой новой угрозе "локдауна" . по крайней мере осенью я особо падения не помню. впрочем крипта найдет и другие поводы для волатильности

     

    • +3 1

  21. 15 часов, white said:

    может и они руку приложили, а может биржа просто хочет повысить ликвидность и дополнительно заработать. игнорировать второй крупнейший стейблкоин - тоже не выход.

    когда был свой+Тезер то вполне игнорили. причем если не ошибаюсь там стейблы по мельче тоже присутсвуют. вопрос именно в ЮСДС , как в конкуренте )

    • +3 1

  22. 15 часов, white said:

    остается вопрос, а самим пользователям это понравится? наверное все равно они будут искать выходы на долларовые стейблы и рынок им предложит такую возможность.

    на чаше весов будет стоять возможность просто и доступно торговать на своих биржах с легким выводом в фиат и доступ к чужим стейблам. большинство думаю выберет первое. а те кто работает в долгую могут часть и вывести на другие биржи. но большая часть думаю смириться с отстутсвием стебйлов 

    • +4 1

  23. 14 часов, white said:

    я в таких случаях смотрю на пару доллара против евро. сейчас соотношение 1,08, как и было недавно, так что паники нет. крипторынок тоже особо не реагирует.

    да , скорее всего в этот раз кризиса удалось избежать. позиции демократов слишком слабы что они пошли на принцип и развязали конфликт с руководством штата. а значит экономическим последствий не будет. теперь осталось вновь продлить бюджет . когда он там в середине февраля заканчивается ?

    • +3 1

  24. 15 часов, white said:

    от самого одобрения наверное закончился, потому что с тех пор курс хорошо просел. теперь надо смотреть, будут ли хорошие притоки, ведь эти фонды покупают биткоины при заходе капитала.

    интересно если бы не эта глупость от Грейскейл , какая бы сейчас цена была ? в теории могли бы и 50к пробить. все таки 100к+ битков вылившихся на рынок сделали свое нехорошее дело

    • +2 1
    • +3 1

  25. 15 часов, white said:

    стараться можно, но без денег ничего не получится. конкуренция с каждым днем все выше и на старые проекты смотрят все меньше. волны как раз среди этих старых проектов.

    я имел ввиду новый проект не на базе ВОлн , а вообще совершенно новый проект. новая монета , со своей сетью , возможно свои стейблом и т.д. благо опыт у него есть. а так избавится от дурного имиджа Волн и на хайпе сделает что то новое. или врядли ?

    • +3 1
×
×
  • Create New...