fullzero's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

fullzero

Members
  • Content Count

    25111
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    14

Posts posted by fullzero


  1. On 06.03.2024 at 20:00, white said:

    да, новые монеты легче пампить и у многих основное предложение еще заблокировано. но та же солана или аваланч нормально подросли, их вряд ли можно назвать новыми активами.

    Да, это уже не новые активы, они пережили одну медвежку, но новые выходят постоянно. Но я все же  тяготею больше к тем, которые уже завоевали доверие. 

    On 07.03.2024 at 18:32, Goldennbit said:

    Старые разные монетки, половина из которых может рассматриваться как шитки.

    На рост биткоина я думаю уповать уже поздно. Начинается сезон альтов. Вот там лайт как раз и развернется. Но это не точно. Старая гвардия в целом себя чувствует не важно.

    Биткоин установил новый хай, Лайткоин до нового хая ещё расти и расти 😉

    • +3 1

  2. On 06.03.2024 at 20:07, white said:

    сложно и опасно, но оно того стоит, потому что повышает привлекательность в глазах пользователей. сейчас начинается гонка за то, чтобы сеть биткоина как-то интегрировать или с ней интегрироваться.

    Тут согласен, хотя с сетью битка не многие хотят работать, мол, комиссии дорогие. Может в этом случае все наладится? 

    • +4 1

  3. On 04.03.2024 at 20:11, white said:

    сейчас по идее должен цениться универсализм, то есть нельзя ограничиваться одной сетью, а нужно создавать условия, чтобы удобно было работать сразу с несколькими сетями.

    С несколькими сетями - это очень сложно, хотя вон Космос довольно таки неплохо интегрируется с Эфиром, Полкадотом, даже что-то с Битком мутят. 

    • +3 1

  4. On 04.03.2024 at 20:48, Goldennbit said:

    Хрен их знает. Вот смотрю на кошелек, старые монетки начали бешено расти. Некоторые совершили удвоение за последние недели, и даже - утроение, какая-то часть из них.

    Что за монеты? Лайткоин до 90 дошёл и все, упёрся в потолок. Надеюсь, что с ростом битка и у Лайта будет рост. 

    • +3 1

  5. 18 minutes ago, white said:

    вот именно, биткоин уже у прошлых максимумов, а лайткоин почти в 5 раз дешевле стоит ) остается надеяться, что он подтянется чуть позже, как многие другие альты.

    Альты ведь разные бывают тоже. Сейчас наверное в основном будут сильно пампить новые альты, которые недавно появились. Мне кажется, чем старше альт, тем меньшая вероятность в том, что он пропампится. 

    • +2 1
    • +4 1

  6. On 29.02.2024 at 23:43, white said:

    сейчас лайткоин хоть ожил немного и пошел выше 80 долларов. но все равно это очень мало на фоне того, что биткоин почти добрался до своих прошлых максимумов.

    Да, тут прямо не ожидал от него такой прыти: за короткое время до 90 почти дорос, таки до 100 дойдет. Но по сравнению с Битком, ему до хаев ещё очень далеко... 

    • +4 1

  7. On 29.02.2024 at 23:50, white said:

    конкурентов больше, но все равно реальную конкуренцию они составить не могут. часть проектов начала переходить на второй уровень эфира и не хотят быть самостоятельными. может часть новых проектов тоже такое ждет.

    Тут действительно, мало чего нового и инновационного выходит, хотя есть проекты, которые предназначены для создания блокчейнов с помощью отдельных модулей, типа как конструктор. 

    • +3 1

  8. 13 часов, mdv said:

    Вот именно, что не стоит пренебрегать ничем. Любые доступные возможности должны быть использованы. А земельный участок вообще по моему это приоритетное направление, при любых раскладах он здорово выручит. С криптой пока до конца не понятно, что будет. Если общемировой кризис критически усилится, то х.з. до каких крайностей могут дойти мировые взаимоотношения.

    Как видим, такие взаимоотношения особо на крипту не влияют, но вот на жизнь да, испортили знатно, а если ее нет, то и к крипте особого влечения нет, заботишься о себе. Но я думаю, вечно это продолжаться не будет, должны же когда-то прийти к решению этой проблемы, вот тогда я уверен, что крипта как раз принесёт неплохой бонус, главное суметь её сохранить. Я тут заморочился сохранением сила на фото, не думаю, что кто-то догадается, как расшифровать фразу 😁 Как закончу манипуляции, скину, протестируем 😉

    • +4 1

  9. 13 часов, mdv said:

    С этим тоже полностью согласен, чем больше потенциальных возможностей, тем более безопасно ты будешь себя чувствовать. Я лично не стал бы пренебрегать ничем, такие планы и возможности у меня имеются к счастью.)

    Пренебрегать конечно ничем нельзя, так как в будущем, которое мы не знаем, пригодится может все. И что-то мне кажется, наличие своего земельного участка будет играть важную роль. Ну и конечно, если крипта останется и будет возможность с ней взаимодействовать, то будет очень даже неплохо. 

    • +4 1

  10. On 24.02.2024 at 21:25, mdv said:

    Собственно да, в любой момент можно легко все потерять, но это не значит, что нужно сложить руки и ничего вообще не делать, это тоже не выход. Я уверен, что использовать нужно все доступные возможности, причем в различных направлениях. Одно еще, которое считаю очень важным и основным - иметь в руках хоть пару профессий, которые прокормят при любых раскладах.

    Не сколько профессий - это да, поможет в жизни, но ещё бы участочек, чтобы выращивать там продукты, которые смогут в большинстве случаев прокормить при недостаче денег. 

    • +4 1

  11. On 24.02.2024 at 21:36, vamp8 said:

    Должен  вырасти в перспективе , но 14 числа был перевод на кошельки связанные с Binanc  100 000 LTC . надеюсь что не для слива. Главное что б не было глубокой просадки из которой потом пару лет выбираться.  

    Не хотелось бы в это верить, пока вроде держится в районе 70 баксов. Будем смотреть дальше. 


  12. 11 часов, mdv said:

    Это тоже верно, важно, чтобы не было ни у кого возможности отнять те разнообразные ценности, которые нам принадлежат. Тут тоже масса вопросов. На мой взгляд важна диверсификация и разумное хранение. А вообще то, на все воля Божья, любые ценности можно потерять в один момент по разным причинам.

    Я иногда думаю, что потерять свои активы так легко, что порой приходит мысль: нафиг я их коплю, если их так легко потерять? Но с другой стороны,  такие трудные минуты они финансово помогают. Ох и сложная эта штука финансы и крипта...

    • +4 1

  13. 22 часов, white said:

    мне кажется, что сейчас даже 100 долларов для лайткоина будет казаться малой ценой. по стекингу нужно смотреть, как вы расцениваете перспективы актива. если думаете, что до пика еще далеко, то можно все закидывать. ну и желательно, чтобы еще был источник дохода.

    Я думаю, расти он должен, тем более на бычке. А вот до какой цены дорастет - это сложный вопрос. Покупать сейчас - вряд ли, лучше уж что-то более перспективное, если есть желание именно заработать. 

    • +4 1

  14. 21 часов, white said:

    с этой точки зрения да, пока биткоин смотрится на несколько голов выше. но тот же эфир тоже неплохо смотрится и перспективы у него хорошие.

    Как бы да, но у эфира появляется с каждым годом больше конкурентов, а вот у битка в плане ценности, разве что эфир в конкурента и то далековато находится. Но, это дело вкуса, кому-то и мем-коины нравятся) 

    • +4 1

  15. 11 часов, mdv said:

    Ты прав конечно, ставку на фиат при жестких раскладах делать глупо. Но и полностью полагаться на крипту я тоже бы не стал, это лишь подстраховка. Я считаю, что реально ты владеешь только тем, что непосредственно держишь в руках и можешь удержать.)

    Тут конечно согласен, особенно если то что держишь, никто не может собрать. Плохо то, что мы сами не можем контролировать ценность того, что у нас есть, хотя пища является исключением, остальное - это уже блага цивилизации. 

    • +4 1

  16. 12 часов, mdv said:

    Меня утешает пока то, что законотворчество насчет крипты идет с большим скрипом и может длиться еще годами, ведь почти все законопроекты по сути заморожены до лучших времен. По идее поддержка крипты выгодна для правительства, но посмотрим, из-за бугра еще могут вполне зажечь общемировой пожар и крипта в какой то мере будет спасением для нас мелких.)

    Да тут как сказать, есть люди, которые при таких пожарах стараются оставаться в фиате, считая, что это разумное решение. Может они просто не понимают смысла крипты или не хотят понимать? Я все больше склоняюсь к тому, что крипта - это будущее для таких как мы, только вот некоторые из власти с этим не очень согласны. 

    • +4 1

  17. 11 часов, mdv said:

    Ну вот повидимому этот вопрос так просто не решить, если не будет декларирования крипты. Плюс банковская система по любому со временем уйдет на цифру, и тогда ни одна копейка не останется без контроля, я так думаю. С одной стороны это и не плохо, но чувства от этого очень противоречивые.

    Это понятно, потому что мы не знаем, по какому пути хотят повести новую финансовую систему: то ли нам сделают попущения, то ли наоборот, все под контроль возьмут. Была бы золотая середина... 

    • +4 1

  18. 13 часов, mdv said:

    Криптоанархия это конечно хорошо, но по моему идея эта не совсем жизнеспособна. Она могла бы в теории оградить честных людей от посягательств и беспредела государства, только есть одно но. Бесконтрольность будет на руку только криминалу и это плохо. Х.з. у меня двоякие чувства.

    Да, отсутствие криминала было бы неплохо для крипты, но такое возможно разве что в параллельной вселенной. Всегда найдутся люди, которые захотят обмануть себе подобного, но более доверчивого. К сожалению, это происходит даже в крипте, что мы не раз и видели. 

    • +4 1

  19. 2 часов, white said:

    сейчас хватает и не шитков, которые неплохо растут. ну или по крайней мере по ним нормальный процент в стекинге. а лайткоин не растет и процентов по нему нормальных не дают.

    Тут я согласен, его наверное держут в основном его приверженцы. У меня тоже он есть, но мне придётся ждать его роста, хотя бы до 100, чтобы чувствовать себя комфортно. Кстати, о стейкинге. Интересуют ваши действия: вы все до копейки отправляете в стейкинг или часть все же оставляете на кошельке на чёрный день? 😉

    • +3 1

  20. 1 час, white said:

    Майкростратеджи пока придерживается стратегии инвестирования только в биткоин. почему-то ей не нравятся другие активы, хотя доходность по ним тоже неплохая.

    Сейлор играет вдолгую, его мало интересует сию минутная прибыль. Он уверен, что лет через 10 биткоин будет существовать, а вот нынешние альты - вопрос интересный. 

    • +3 1

  21. 12 часов, mdv said:

    Я тоже думаю, что тотальных запретов не будет, но все таки государство не может допустить совершенно бесконтрольное хождение крипты. Декларировать все же придется, иначе криминал будет ее активно пользовать, а это тоже не айс по большому счету.

    Лучше так, чем во вред. Конечно крипта создавалась не для нахождения её владельца, но если некоторые личности не имеют совести, то нам придётся мириться с желанием власти. 

    • +4 1

  22. 13 часов, mdv said:

    Ну власть то такое, может меняться, и законотворчество тоже на месте не стоит.) Но ты в одном прав, можно расслабиться, Обратят внимание только на серьезные суммы, мелочь никому не интересна, больше возни, чем дохода.) В РФ кстати, для самозанятого  налог по моему 6%.

    Я надеюсь, что криптовалюту все же будут уважать и сделают легальной, а не запретят, как многие думают. Для нас это будет финансовая независимость, так сказать - маленькая победа, не зря же мы столько лет ей посвятили. 

    • +4 1

  23. 5 часов, white said:

    тогда какой смысл в него инвестировать? получается, что его привлекательность гораздо ниже и лучше вложить деньги в указанные вами солану и аптос.

    Даже не знаю, возможно в нем безопаснее держать, чем в каких-то щитках. У меня есть немного Лайта, буду теперь держать, пока в профит не выйду или перелью в биток. 

    • +3 1

  24. 5 часов, white said:

    условно, если вы держите в каком-то кошельке активы на сотни тысяч долларов, то вряд ли побежите пробовать что-то новое. крупными суммами никто не рискует.

    Полностью согласен. Если бы у меня была такая сумма, то я часть бы пустил в работу, но только в проверенные активы, а часть оставил в холд в битке. Вот моя стратегия. 

    • +4 1

  25. 12 часов, mdv said:

    Х.з. больших проблем не вижу, чтобы обеспечить качественный мониторинг адресов. Тем более, что люди сами задекларируют свою крипту. А не захочешь декларировать, фиг тебе дадут возможность что-либо обналичивать. Но и переживать сильно не стоит, не те у нас суммы.)) 

    Это зависит от жадности власти. У нас вроде как собирались 20% сделать, как по мне - это многовато. Но те суммы, что есть у меня, вообще не попадают под это, так что можно расслабиться. 

    • +4 1
×
×
  • Create New...