Leaderboard - CryptoTalk.Org Jump to content

Leaderboard

The search index is currently processing. Leaderboard results may not be complete.

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 07/18/21 in all areas

  1. 3 points
    Всем привет, кто ещё здесь) Есть те, кто начал вновь новыми карточками затариваться? Наверняка уже слышали о проблеме второй ревизии 3000-й серии RTX-ов, где порезали в майнинге многие алгоритмы, не только эфир. От чего покупка новых карт в магазинах превратилась в лотерею. Предлагаю в этой теме поделиться своими наблюдениями касательного того - как правильно понять, норм карта перед тобой или хуанговский обрубок. На данный момент я исследовал на личном примере: Palit GeForce RTX 3070 GamingPro OC [NE63070S19P2-1041A] - обязательно смотреть на SN на коробке. На ней может быть налеплена "дата производства 03.2019" (в ДНС такой случай был) и подобное, но по факту правда только в серийном номере. В частности, он начинается с B521**** где 5 - это номер месяца (до 9, далее "O" октябрь, "N" ноябрь, "D" декабрь), а 21 - год. Всё, что до июня 2021 нас устраивает, там еще не было урезанных. KFA2 GeForce RTX 3070 CORE [37NSL6MD2KOK] - тут в номере модели важно, чтобы в конце было "KOK" - это не урезанная, "KCK" - LHR. И также нужно смотреть дату производства. GIGABYTE GV-N3070GAMING OC-8GD (Gaming OC)- в серийнике SN2120 число 21 означает год, а 20 - номер недели в году. Здесь до 22ой недели LHR попасться не должна. И насчет возврата - видеокарта не является технически сложным устройством, потому если магаз продал карту по цене неурезанной и не указал нигде, что это lhr, а она таковой оказалась - можно смело карту возвращать и писать претензии, ибо это прямой обман. Да и вообще видеокарту можно вернуть по причине "подсветочка не слишком яркая" в течение 7 дней.
  2. 3 points
    У некоторых пользователей, которые с на форуме с момента его открытия ещё ранги мемберов) Притом что это весьма квалифицированные пользователи) Просто не у всех есть возможность писать регулярно. Так что я все же смотрел бы не на ранг, а на то насколько адекватный собеседник)
  3. 3 points
    Для торговли нужна и интуиция, и знания, и постоянный мониторинг новостей. Я не трейдер, но немного знаком с этой кухней. Лично мне трудно приспособиться к этому процессу, но я стремлюсь) Вот как раз это и привлекает в общении. Постигать что-то новое - это в сегда хорошо. Ещё бы мне хотелось, чтобы было больше мотивации вносить на форум что-то новое. А мне вот интересно, все ли биржи определяют грязный биткоин? Если нет, то ведь его можно слить где-то?
  4. 3 points
    Ютуберы никогда не были ярким примером за которым следует смотреть и учится. Тем более что сейчас каждый ютубер думает как себе просмотров сбить, а не обучить людей и из-за этого и выходят видосы которые ни черта не учат.
  5. 3 points
    ну не законные понятно , с них налоги конечно брать не будут , просто все изымут и конец. я думал официально зарегистрированные есть. а что в РФ уже есть закон который обязует платить налоги именно с крипты ? я знаю что надо платить с банковских переводов которые не можешь обьяснить что это не доход. а про крипту вроде еще ничего не приняли.
  6. 3 points
    Я тоже очень хочу развиваться в данной сфере и каждый день узнаю что-то новое, правда ещё не получается на трейдерстве зарабатывать, но надеюсь что в будущем всё у меня изменится в лучшую сторону
  7. 2 points
    Всем привет! Хочу познакомить с интернет ресурсом Alternative.me. Меня ни разу сайт не подводил и заглядываю туда каждый раз перед крупной(для моих грошей) покупкой/продажей биткоина. Если в 2 словах, то сайт показывает когда биткоин перепродан или же наоборот. Отображается в индексе страха/жадности. Из минусов сайта могу назвать только то что обновляется показатель раз в сутки, но для понимания общих настроений на рынке этого достаточно. Есть понятный график благодаря которому можно сравнить индекс страха и жадности с максимумами и минимумами цены биткоина. На графиках хорошо виден и мартовский кризис и максимум этого года в начале сентября. В обще если надумаете купить биткоин, зайдите на сайт, если индекс страха/жадности выше 75-80 то подумайте дважды. И наоборот, если я увижу что индекс опустился ниже 10-15, то смело покупаю биткоин на весь свой депозит. Если кто давно пользуется сайтом, опишите в комментариях подводил ли он Вас хотя бы раз. Лично меня - нет!
  8. 2 points
    Не совсем так. Напрямую торговать на фондовом рынке обычному человеку достаточно проблематично, соответственно на нем зарабатывают различные прокладки, брокеры и тп. В случае токенизипованных акций есть тоже прокладки, эмитенты и сама биржа, соответственно прямая конкуренция существуюшим паразитным структурам.
  9. 2 points
    Я думаю расчет нужно делать исходя из активности среднестатистического пользователя, а то так можно дойти до того что и 150 лайков мало, ведь кто-то может и 200 и 300 постов в течении дня читать).
  10. 2 points
    Ну прям откровенные, это например, скиньте на кошелёк 1 биткоин а мы пришлём вам 2 биткоина, и что странно люди на это ведутся...
  11. 2 points
    ну вот именно, что в чатах проекта вроде спрашивали и модеры говорили, что рефы должны быть с верификацией, но вот на вопросы, где её проходить - молчание)
  12. 2 points
    Твиты Маска зачастую и без того противоречивы . ВТС он тоже неожиданно "разлюбил" , когда просадка курса понадобилась . Он о работе над удешевлением транзакций DOGE писал , что в свое время вызвало рост курса монеты , хоть и относительно небольшой . А вот твит о том , что разработчиков на этом поприще пока постигла неудача , принесет обратный эффект . А надо снова немножко приподнять курс , разработчики опять сдвинутся в решении данного вопроса . Ведь эффект твитов от Маска не в каких то реальных действиях , а в более менее регулярном упоминании монеты . Дальше вдохновленные фанаты делают все сами ... А ребята из Robinhood вряд ли курс сбивать будут . Им просто смысла нет . Зачем давать рынку дешевые DOGE . Чем больше объем в обороте , тем ниже цена . А из того , что мы видели зимой , их даже достигнутый максимум не устроил ....
  13. 2 points
    Интересно, как ты это себе представляешь? 😂 У биржи +- 90 миллионов пользователей и всем без исключения дарить подарки? Надарить всем по NFT? И кому они будут нужны в таком количестве? Они будут тупо обесценены. Раздать каждому по 10$? Не кисло так, просто выбросить 1 миллиард долларов. Во время дней рождений проводят соответствующие акции и розыгрыши, выполняя которые среди участников как раз и раздаются эти подарки. Покажи мне хоть одну биржу, где во время её дня рождения тупо всем без исключения дарят подарки. Аж интересно стало:) Вообще не понял что ты написал:)
  14. 2 points
    ну на этой бирже разные пулы есть, есть и в стейблах, но там % доходности меньше, а есть и в WETH или в WBTC, в последнем кстати был самый большой %, хотя это было тогда, с тех пор все могло и поменяться, ведь чем больше ликвидности, тем больше падает доходность ) а насчет отметки в 1 доллар, то пока это недостижимая высота, и что бы ее взять проекту нужно сделать что весомое. возможно что негативные тенденции в крипте и оказали некоторое влияние на просадку курса тона, но мне кажется что основная причина отката назад в чем то другом, потому что на фоне хороших новостей, когда вся крипта росла, тон практически не реагировал, а по поводу адекватных бирж, то потребность в них назрела уже давно, но похоже никто особо не спешит этим заниматься, вот и имеем то что имеем.
  15. 2 points
    Да ладно вам, 50 лайков по-моему вполне нормальное количество. Уверен, что большинство и половины из этого лимита не используют. Просто некоторые считают, что лайки должны ставить только им, а лайкать других не дворянское это дело. Вот и получается, что куча нормальных постов остаются без оценок.
  16. 2 points
    Булгаков для меня лучший. Мастера и Маргариту знаю почти наизусть. Даи много всего связано с этой удивительно книгой. Жаль, что он Нобелевскую премию не успел за нее получить.. Но то другая история. Классику я всю читала - и Толстого, и Чехова, и Достоевского. Горького тоже читала - но вот как-то душой не принимала. С Преступлением и наказанием - крайне удачный пример 👌. Тут же как? Нарушил законы безопасности - и все - пиши пропало 🤣 И только раскаяние и последующее соблюдение позволит выйти на новый уровень )
  17. 2 points
    Ну черт знает, где-то стекинг и майнеров для транзакций попросту нет, где-то майнеры как на биткоине и они обрабатывают транзакции и комиссионные деньги это оплата им за их услуги и прочее на сегодняшний день. Всегда по разному у каждой крипты, волны сегодня для транзакций а завтра уже не слишком из-за их загруженности сети и прочих факторов. Как с догкоинами же было)
  18. 2 points
    Ну может были ещё некоторые раздачи этого токена, а не только за активность на поисковике. Но доя меня удивление, что есть такие объёмы торговли, ведь я думал, что там сотня баксов в день торги)) Ну я понимаю этих людей, ведь они хотят получать максимальный результат от каждого действия, но для меня иногда удобство даже гораздо важнее, чем получить несколько долларов за месяц. Если бы это были сотни долларов, тогда я говорил бы по другому.
  19. 2 points
    Ну я не думаю, что они будут платить меньше, чем сейчас, ведь для меня это награда и так заниженная и они могли бы без особых убытков увеличивать оплату и всем было бы хорошо.
  20. 2 points
    Не думаю, что они загонят их в тупик. Ничего не понял. А разве это не ультиматум? Им запретили майнинг, следовательно им пришлось искать обходные пути. По сути такие условия и были поставлены. Смысл бы просто так перевозить людей и оборудование, это же не выгодно. Они не посто так это делают, а именно из-за запрета властей.
  21. 2 points
    ну страдают это слишком громкий эпитет ) скорее терпят некоторые неудобства, для них в принципе доступна другая крипта на вывод, так что альтернатива есть, а то что из за небольшой группки людей с большими деньгами все остальные должны терпеть неудобства, то такое происходит не только на бирже, а это модель современного общества )
  22. 2 points
    Многие говорят, что так долго из-за того, что мутят что-то крутое, новое. Но мне кажется, что в первые дни все продадут и курс опустится до 1-2 сатоши. Хотя буду очень рад ошибиться в этом прогнозе
  23. 2 points
    Ну как-то мимо меня прошло, может и слышал краем уха да забыл, пойду ради интереса гляну что это такое) К стати не плохая идея, общая оценка уже показывала бы стоит ли углубляться в проект, это как на киносервисах, у каждого фильма есть оценка и если она низкая то в 95% случаев фильм действительно не очень.
  24. 2 points
    Вот это вы правильно выразились. Добра в скобках. Но именно это добро и составляет костяк форума. Только в начале его можно выгодно продать. В принципе и это неплохо. Так скажем одноразовая акция ПРОТЯНИ РУКУ ПОМОЩИ
  25. 2 points
    На может и в процессе, но из-за отсутствия каких-либо новостей мы этого знать не можем и можем только предполагать. Уже середина лета, но по функционалу новостей нет никаких, хотя я думал, что он уже будет внедрён летом. Ну здесь просто дело будет в том, что мало кто будет готов отдавать своё время просто так и без монетизации типа подписных кампаний мало кто будет проявлять активность.
  26. 2 points
    Держать фанчики выгодно в любом случае, так как вы получаете все привилегии участников этого проекта,, ну плюс ещё есть возможность выиграть на цене, так что тут не всё так плохо в плане опасения что токен падает.
  27. 2 points
    Соглашусь. Да такие подростки всегда были и будут. Пик преступности с 90х годов никуда не деть среди молодежи. Да и сейчас как бы не сказать, что особо то спокойно стало. Да и не все подростки прямо уж шарят в криптовалютном мире.
  28. 2 points
    Привык по жизни - лучше синица в рука чем... Лучше я каждый день с утра буду видеть заработок в 1 бакс чем ждать 3 баксов неделю... И я на это надеюсь. Что в реальном будет так же ... И никаких "подкрутов".. (ведь шкалу курса нам могут любую показать)
  29. 2 points
    Вывод? Нужно полагаться на собственную голову и знания)) Им нужно заработать. Значит нужен и рост курса. Соответственно, он будет - вопрос только в том, когда. Выиграет тот, кто сумеет дождаться этого момента. 👌 Получить образование в экономической сфере, например - это 5 лет. Почему же год, это долго? Если вы пришли сюда всерьез и надолго - запаситесь терпением. Без него в крипте делать нечего.
  30. 2 points
    Воровать быстрее пойдет чем работать. Знаю косвенно одного паренька который едва окончил школу и поступил на Сварщика, но пошел трудоустроился к одним мошенникам которые занимаются установкой металлопластиковых окон, они берут предоплату в отдаленных районах а окна не устанавливают... Таких подростков не переучить потому что их сознание это своего образа коктейль который сформировался скорей всего при рождении Возможно они сами когда то придут к определенному осознанию того что нужно уже остепениться и начать зарабатывать на себя.
  31. 2 points
    Здесь народу стало гораздо меньше, чем например зимой. Поэтому рефов тут особо то и не наберется. У меня вот что-то пока они не набираются. Насчет информации да, соглашусь. Мне тоже попадалась интересная информация, хоть и мало толку с неё.
  32. 2 points
    Ну я вот уже Матика докупил на его последнем падении, ДОТ тоже, ну и еще ниже расставил ордера на всякий случай. Да все подряд стекаю) что есть в списках то и забираю. Просто какой смысл от того что они просто лежат, пусть лучше копеечку, но приносят.
  33. 2 points
    А в чем смысл вкладывать талки в инвест? Ведь они падают в цене со временем, и ваши вложения далеко не факт, что отобьются в конечном итоге.
  34. 2 points
    Конечно, проблемы обычных людей уже никого не волнуют, что в общем-то неудивительно. Контроль над рынками сбыта имеет куда большее значение для таких людей, находящихся на вершине этой пирамиды.
  35. 2 points
    Ну мне акции не очень то и нравились, время для продажи дали нормальные, и вряд ли дальше будет все плохо. Если бы им поставили ультиматум насчет этого, они бы сделали условия продать за неделю-месяц, а так 90 дней.
  36. 2 points
    И чем больше их становится тем больше они обесцениваются. В чём тут смысл я тоже не понимаю. Ведь при таком количестве даже функционал не сможет на столько заинтересовать инвесторов что бы цена поднялась хотя бы до 10 копеек.
  37. 2 points
    Раньше я много кидала репортов, а теперь когда те аккаунты нарушителей часто не удаляют, а просто подчищают их посты, то прям и энтузиазм мой подубавился. Что есть то есть) тут к сожалению либо соглашаться с правилами игры либо уходить. Для меня доход с форума не основной, поэтому не так критично то что порой не зачисляются средства в полном объеме, но все же неприятно.
  38. 2 points
    Это просто байка от каких-то чуваков, но не Anonymous - не от тех Anonymous, которые ломали крупнейшие мировые организации (PayPal, Mastercard, Visa), взломали 5000 аккаунтов ИГИЛ, а также сайты государственных институтов...а теперь шитки какие-то создают? Только вдумайтесь: за 2012 год Anonymous провели восемь успешных киберопераций (против ФБР, Интерпола и других крупных организаций), после чего журнал Time упомянул их в числе наиболее влиятельных персон\организаций во всем мире. Смешно конечно, хайпово, но это явно лучше чем Илон Маск или Китай)) Просто дети видосики записывают и шитки создают))
  39. 2 points
    Думаю несмотря на то что инвестиция идёт от компании, но самому Маску ничто не мешает на этом дополнительно заработать лично для себя. Ведь сто процентов что он помимо тех денег, которые были выделены теслой и инвесторами для этой компании оперировал своими личными средствами. По крайней мере любовь каждый сделал бы так. Ну а что касается шибы, то мне кажется это уже его личная инициатива) Ну прям совсем хоронить действительно не стоит, ведь всё-таки это одна из наиболее старых и топовых криптовалют. Но всё же думаю до былых высот они уже точно не вернуться. Ну а биткоины действительно это в большей степени цифровое золото и те люди которые этого пока не понимают рискуют потерять из-за этого крупные суммы
  40. 2 points
    Да это так но они разобщены а значит не имеют возможности манипулировать криптовалютном рынком. А вот киты такую возможность имеют и пользуются этим.
  41. 2 points
    Да, доги начали прямо молниеносное падение. И если другие альты ещё кое-как держатся за счёт того что инвесторы сразу при просадках откупают их, то в доги уже никто не верит, особенно после того как Маск откровенно на них забил и переключил свое внимание на другие щитки типа шибы В том то и проблема что Китай своими действиями оказывает влияние не только на свой внутренний рынок и своих граждан, но и в целом на весь крипторынок во всём мире. Понятно что они поддерживают централизацию буквально во всём до чего могут дотянуться, но нам-то это неинтересно, молчу уже о том что они начали раскачивать ситуацию вокруг binance на которой буквально каждый из нас торгует и многие держат их монеты в качестве инвестиции
  42. 2 points
    Ох куда только китайцы не ломанули - Казахстан,США,Исландия и другие страны в которых более менее относятся к криптовалютам.Правда от налога они точно не защищены) Да вот новость о казахстане уже кипит) президент подписал указ об налогооблажении дохода майнеров.Так что в скором времени наступит момент собирать дань.
  43. 2 points
    Имеется ввиду:китай не ставил им условия - вы либо сваливайте со страны чтобы майнить или же оставайтесь но майнить не будете.Просто майнеры решили поступить точно так-же как и binance в своё время.Перевезти оборудование в те страны которые не запрещают им заниматься этой деятельностью. Вот кстати недавняя информация о том куда они собрались уходить)
  44. 2 points
    Да, такая ситуация периодически возникает. И самое обидное что самостоятельно её исправить нельзя, потому как админ уже писал что рассматриваться будут случаи только массовой минусации, но не одиночные случаи. но к сожалению модераторы проверять все лайки как и сообщения не смогут просто физически.
  45. 2 points
    Но многие всё-таки рассчитывали на то, что биткоин сможет дойти до 100к. Лично я в это тоже верил, поэтому вообще ничего не продал. Печально конечно это всё.
  46. 2 points
    Да, бнб возможно повторит успех эфириум. Но опять же, это в течении нескольких лет. Так как сжигание токен будет проходить поэтапно. Но я так думаю половину цены спокойно преодолеет.
  47. 2 points
    Цена просела, но последнее время вообще изрядно нагнетали негатив во всей криптовалютной индустрии, возможно отголоски докатились и до Тона. Да и при существующей ликвидности сдержать проливы тяжеловато, явно нужны адекватные биржи с более серьезными объемами и какой никакой маркетмейкинг.
  48. 2 points
    Сначала нужно впитывать информацию как губка и не забывать о том, что не нужно торопиться с торговлей и вкладами. Сперва нужно понять что у чему, в какой позиции сейчас рынок, какие перспективы в каких монетах.
  49. 2 points
    Где я написал про то что хочу фиксировать?) Просто написал что продавать можно за usdt что больше чем в долларах, я также не стану продавать, да даже по 10 не стану, так как верю в цену больше 10$
  50. 2 points
    Да это обидно что много довольно хороших монет которые есть на бинансе здесь их нету но есть уже никому не нужные монеты не знаю зачем они и какой в них толк
×
×
  • Create New...